Ответить
 Болит спина после родов, Сильно болит спина
lisindra
8 октября 2010 09:58
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
После родов очень болит спина, не могу поднять даже ребенка. Что делать даже не знаю, массажиста хорошего в городке нет. Может кто-то знает какие нибудь упражнения для облегчения болей в спине.
Перейти в начало страницы
maksim
8 октября 2010 10:20
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Регистрация: 13.02.2010
ICQ:--
Я купила себе корректор. Спасает отлично. И позвоночник восстанавливает и боли уменьшаются.
Перейти в начало страницы
gutta
8 октября 2010 10:30
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А можно поподробнее про корректор? Это типа корсета? Какие они бывают? Тоже после родов спина беспокоит
Перейти в начало страницы
lisindra
8 октября 2010 10:36
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А что это за корректор? Можно подробнее? Эта боль меня уже просто изводит. Даже на попе больно сидеть. Буду очень благодарна за подсказку.
Перейти в начало страницы
maksim
8 октября 2010 10:39
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Регистрация: 13.02.2010
ICQ:--
Эластичный корректор. Моделей очень много на разные ситуации рассчитаны: переломы, ушибы, растяжения. В аптеках продают и аннотации прилагаются. Я и без того до беременности сутулая была, носила одну модель, сына родила поменяла на другой. Не напрягает, не стесняет движения, можно сутками носить, под одеждой не заметен. Стирается просто отлично. И когда кормлю не мешает

Полное название^ плечевой пояс корректор TonusElast

http://www.tonuselast.ru/ подробнее можно посмотреть здесь.

Сообщение отредактировал maksim - 8 октября 2010 10:48
Перейти в начало страницы
lisindra
8 октября 2010 14:46
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Спасибо за подсказку, попробую объязательно)))
Перейти в начало страницы
zolotko
8 октября 2010 15:22
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Первое время и у меня болела спина. Но это было, я считаю, из-за непривычки постоянно носить на руках тяжёленького ребёнка. И вскоре всё прошло. Может, и у Вас пройдёт?
Перейти в начало страницы
Vetra
10 октября 2010 09:10
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: lisindra
После родов очень болит спина, не могу поднять даже ребенка.

А вам не делали спинальную анастезию? У многих, из-за укола в позвоночник начинаются проблемы. Очень советую, в любом случае, обратиться к мануальному терапевту, только опытному, желательно по рекомендации. Хорошие мануалы творят чудеса с больными спинами.
Перейти в начало страницы
lisindra
12 октября 2010 09:14
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Vetra,
Нет, я рожала без анестезии. Спина болела и во время беременности, но сейчас, мне кажеться, что еще сильнее начала болеть. Придеться обратиться к мануальному терапевту, хотя у нас в городе его нет.
Перейти в начало страницы
Светлячок
12 октября 2010 10:32
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Девочки!!! Бассейн лучше любого массажа и мануального терапевта. Корректор - штука хорошая, но к нему быстро привыкаешь. Я сама мучалась жутко, до двух лет. Причем, что поразительно спина начинала болеть во время расслабления. Я записалась на аквааэробику и через месяц я забыла, что такое боли в спине. Это просто сказка!
Перейти в начало страницы
Vetra
12 октября 2010 10:34
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
lisindra, у нас тоже проблема с мануалами, но одного все-таки знаю. У меня самой проблемная спина - сколиоз 2-ой степени. Тяжело долго мыть посуду, гладить, да и сидеть без поддержки ровно не могу. Сейчас настраиваюсь и перекраиваю семейный бюджет для курса массажа.
Перейти в начало страницы
Светлячок
12 октября 2010 10:40
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Массажиста тоже нужно хорошего искать. Я со спиной лечилась в водолечебнице, там мне делали массаж. Можно сказать, что спинку чухали. Один раз его не было, попала к другому - я поняла, что я зря уже прошла пять процедур - он меня и гнул, и массаж глубокий, и тщательная работа именно с той зоной, где болит.
Перейти в начало страницы
mamalina
12 октября 2010 13:04
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А ещё, знаете, есть хорошее приспособление, называется аппликатор Кузнецова, очень простое и недорогое, легко пользоваться:с утра или вечером прикладывать к больной зоне от 30 секунд до нескольких минут. Довольно эфективно
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 11:25


Реклама
Интересное
загрузка...