Ответить
 Эрозия шейки матки
gutta
8 октября 2010 10:27
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня эрозия уже давно. До беременности обрабатывали солковагином - толку не было. После родов сказали прижигать током, а я как то боюсь... Может есть еще какие-то методы? Кто уже лечил эту бяку, подскажите.
Перейти в начало страницы
LiDa
8 октября 2010 12:21
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Та же ситуация, после родов появилась эрозия и назначили прижыгание. Спрашивала у врача, есть ли альтернатива, ответила, что нет. Вот и хочется узнать так ли это. И еще, кто проходил эту процедуру, скажите, насколько она наприятна и болезненна?
Перейти в начало страницы
Polinka
8 октября 2010 14:54
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне делали прижигание, но до родов. Тоже, как и вы, боялась. Процедура не болезненная, единственный неприятный момент - это неприятный запах палёной кожи, и сами представляете где. Никакой боли я не ощутила. Это нужно перебороть, дальше она может разрастаться. А почему вы не спросили о боли у ваших гинекологов? Мне мой гинеколог сразу сказала, что не больно.
Перейти в начало страницы
zolotko
8 октября 2010 15:17
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
До беременности мне тоже прижигали эту так называемую эрозию. А недавно на просторах сети откопала статью, где говорится о том, что эрозии не существует. Есть просто вариант физиологической нормы. Если кто-то захочет почитать на эту тему, пришлите мне личное сообщение.
Перейти в начало страницы
KUKU
8 октября 2010 15:28
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня тоже эрозия! Скажите пожалуйста-можно ли ее лечить пока кормишь ребенка грудью? И еще - возможно кто-то знает народные методы лечения?
Перейти в начало страницы
Светлячок
12 октября 2010 10:52
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне азотом прижигали (вернее замораживали) - через год старая песня. Что самое интеренсое - один врач говорит, что нужно срочно лечить, другой - что нужно подождать, потому что я хочу ещё второго ребёнка, а третий - что эрозия настолько маленькая, что её можно и не трогать.
Перейти в начало страницы
Polinka
12 октября 2010 11:09
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Светлячок
эрозия настолько маленькая, что её можно и не трогать.

Если эрозия маленькая, то её действительно можно не трогать и со временем она может затянуться, зажить сама. У нас организм такой. Кстати, мне гинеколог говорила, что после родов у вас эрозии может и не быть. Так что, если эрозия у вас небольшая, то после родов, возможно всё пройдёт.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 11:24


Реклама
Интересное
загрузка...