Ответить
 Кариес у малышей, Почему?
gutta
8 октября 2010 11:18
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас в 9 мес обнаружился кариес на верхних зубках :( , сладкого мы тогда вообще не ели. Врачи сказали, может это из-за лекарств, которые я пила во время беременности. Но я не так много их пила, помню мне назначали дексаметазон из серьезных, для сохранения. Вот думаю, может из-за него...
Перейти в начало страницы
LiDa
10 октября 2010 10:56
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я во время беременности ничего не принимала, тем не менее у дочки после четырех лет стал появляться кариес на зубках. Причин этому я нйти не могу. Сейчас, ей 8 лет, почи все молочные зубы поменялись на постоянные, осталось только 4 молочных. И вот на одном из них обнаружили маленькую дырочку. Пошли к стоматологу, а они лечить отказываются, говорят молочные пломбироватб не надо.
Перейти в начало страницы
Jill
10 октября 2010 11:14
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сын до года сладкого не ел вообще. Тем не менее к 6-ти у него полный рот запломбированных зубов. Один зуб выпал по неизвестным причинам еще в 4 года. Стоматолог ругал меня за то, что во время беременности отказалась от творога. Сказал: «Надо было есть по полкило!».
Цитата: LiDa
Пошли к стоматологу, а они лечить отказываются, говорят молочные пломбироватб не надо.

Молочные зубки пломбируют! Чтобы кариес не перескочил на постоянные зубки. Проконсультируйтесь у другого стоматолога.
Перейти в начало страницы
direct-support
10 октября 2010 13:19
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А у нас портятся передние два зубика. Я не знаю, что делать. Идти лечить надо, а то совсем испортятся. Но всего нам год и 10, страшно такому маленькому. Сыночек будет так орать, что не передать словами. Да и интересно, в таком возрасте лечат зубики, или еще нет? Подскажите, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
veraoka
11 октября 2010 22:10
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Кариес у маленьких детей возникает большей частью из-за недостатка кальция в организме. Причин этого недостатка множество. Посоветуйтесь с педиатором.
Перейти в начало страницы
Anna203
12 октября 2010 01:36
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас пока нету ни дырочек, ни кариеса, но наш педиатр говорила, что поедание творога во время беременности почти никак не сказывается на собственных зубах, а уж тем более на зубиках ребенка.
Перейти в начало страницы
vika99.07
20 октября 2010 21:48
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 38
Регистрация: 14.10.2010
ICQ:--
Наш педиатр говорит, что кариес у таких маленьких деток возникает из-за частого сосания груди или бутылочки. Так что после каждого приёма пищи или питья нужно протирать зубки специальными салфетками.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 ноября 2011 06:24


Реклама
Интересное
загрузка...