Ответить
 Совместный сон, Где спит ваш ребенок?
lisindra
8 октября 2010 11:22
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Моему малышу 4 месяца, спит он со мной. Он хорошо спит ночью, и вполне мог бы спать в своей кроватке. Но я не могу туда его уложить, мне необычайно приятно, что он сопит рядом со мной. Как приучить себя спать отдельно от ребенка? Я знаю, что другие мамы не могут спать отдельно, потому что ребенок не хочет, а в моей ситуации я не хочу спать от него отдельно.
Перейти в начало страницы
Olsi
8 октября 2010 12:15
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
С рождения до месяцев 3-4 х наша малышка спала в кроватке. Я вставала ночью ее кормить и снова ложила в кроватку. Ложить с собой стала, когда в квартире стало холодно (у нас было 18-20 градусов, даже не спасал обогреватель). Так было проще ее кормить , не надо было доставать из-под теплого одеяла. С тех пор так и спим вместе. Днем она спит в кроватке, а ночью сначала ложим в кроватку, а когда она просыпается -забираю к себе (она быстрее засыпает). Думаю, что пока буду кормить грудью, так и будем спать вместе.
Перейти в начало страницы
lelik-kur
8 октября 2010 14:33
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Моему сыну сейчас 1.5 года. Спит со мной. Месяцев до пяти спал в кроватке. Кормились чато , но укладывала снова одного. Потом стал просыпаться около 5 часов и спал только у меня на животе. Сейчас 3 недели как отучились от груди, просыпаться по ночам перестал. Собираюсь перекладывать его в кроватку.
Перейти в начало страницы
Anna203
8 октября 2010 15:10
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А мой сынишка с рождения спит в своей кроватке, хотя и часто просыпается ночью. НО в нашей ситуации других вариантов нет - на 1, 5-спальной кровати втроем тесновато совсем.
Перейти в начало страницы
Jill
10 октября 2010 11:50
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
С рождения сын спит один. С полутора лет – в отдельной комнате. Единственное, что меня иногда пугает, - шлепающий звук босых ножек, когда он часа в 4 ночи вдруг решит, что у меня под одеялом теплее, чем у него ;)

Сообщение отредактировал Jill - 10 октября 2010 11:50
Перейти в начало страницы
direct-support
10 октября 2010 13:09
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А мы с мужем сделали большую ошибку, что приучили сына спать с нами. Малыш с 9 месяцев спит не в своей кроватке, а с нами. Сейчас ему год и 10, а отучить от этой вредной привычки его невозможно. Постоянно щипает мой локоть пока не уснет. И ночью если просыпается, сразу орет и трогает меня. В кроватку пытались перекладывать, ничего не получилось.
Перейти в начало страницы
polina
10 октября 2010 15:39
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Лично я категорически против того, что бы ребенок спал с родителями. Мои дети с рождения спали только в своей кроватке. Лучше лишний раз встать и подойти. Когда подрастет, ни каких проблем с засыпанием в своей кроватке не будет.
Перейти в начало страницы
veraoka
11 октября 2010 21:31
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мой сын спит спокойно если с ним кто-то рядом спит и мне это тоже нравится. Сейчас ему уже 2 года и мы спим с ним вместе.
Перейти в начало страницы
KUKU
12 октября 2010 12:23
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
наш маленький спит в кроватке! а когда есть хочет беру к нам! покормлю и обратно преекладаю.Но это только сейчас так! Ранее спал только с нами
Перейти в начало страницы
tata-0504
20 октября 2010 19:45
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Моя дочка,ей сейчас годик,спит со мной с 7 месяцев.Раньше,когда она спала в своей кроватке,то просыпалась по несколько раз за ночь,а сейчас ложится в 8 вечера и спит до 7-8 утра,не просыпаясь.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 ноября 2011 06:46


Реклама
Интересное
загрузка...