Ответить
 Отношения с родителями - непростая штука
justerq
8 октября 2010 11:24
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мои родители не очень ладят, вся семья на грани развода. всё из-за неумеренной выпивки папы, но он естественно всё отрицает. И теперь мы с братом ходим как по лезвию ножа между папой и мамой. Папа винит маму, мама - папу, а мы между 2-ух огней. И очень сложно выбрать чью-то сторону. А как складываются ваши отношения с родителями?
Перейти в начало страницы
sashkakonyashka
8 октября 2010 12:09
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Крепись, justerq. Нелегко сейчас тебе приходится.
А у нас папа всегда был приходящий, хотя с мамой они не разводились и очень любят друг друга и нас. Просто он очень привязан к своей маме и проводит большую часть времени с ней в деревне. Все время находит там какие-то очень важные дела, которыи срочно надо заниматься. Но мы привыкли и давно уже перестали обижаться, хотя были напряженные моменты
Перейти в начало страницы
lisindra
8 октября 2010 12:34
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Моих родителей , к сожалению, уже нет в живых. Много было недопониманий, конфликтов. Как сильно порой я виню себя за все это! Не принимайте ничью сторону, они оба ваши родителя. Выслушивайте, но молчите, это их отношения, не ваши.
Перейти в начало страницы
Анастасия
8 октября 2010 16:07
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня с моей мамой отношения очень хорошие, а вот со свекровью - война))) Никак не могу с ней нормальные отношения наладить, хотя с мужем живем уже 7 лет. Видимо ей собственнические чувства покоя не дают!
Перейти в начало страницы
Liza
10 октября 2010 01:37
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Очень жаль, что в подобных ситуациях, в основном страдают дети. Когда была жива моя мама, был мир в семье. А сейчас, отец свободы захотел и совсем не желает, с нами общаться. В каждой семье, свои проблемы.

Сообщение отредактировал Liza - 10 октября 2010 19:38
Перейти в начало страницы
KUKU
10 октября 2010 11:45
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я с мужем живем с моими батьками.Ну что сказать-есть недостатки, так как две хозяйки на кухне это трудно .. Отец мой также злоупотребляет алкоголем .. Одним словом весело.
Перейти в начало страницы
lelik-kur
12 октября 2010 00:59
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мы живем в соседних квартирах с моей мамой. С одной стороны удобно можно детей подкинуть в любой момент. А с другой стороны не очень удобно. Мама приходит когда захочет, и указывает как у себя дома. По этому поводу у нас периодически бывают стычки. Я умом понимаю, что не стоит обращать внимания, но с характером не поспоришь, бывает и взрываюсь.
Перейти в начало страницы
LiDa
14 октября 2010 14:22
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мы живем в разных городах с моими радителями и родителями мужа. Видимся довольно редко, поэтому обе стороны очень рады когда мы встречаемся. По телефону общаемся каждый день. Может, если были бы ближе, то и конфликты были бы неизбежны.
Перейти в начало страницы
sashkakonyashka
20 октября 2010 15:09
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А у меня еще сейчас со свекрами конфликт назревает. До этого жили-не тужили: они советами не доставали, мы им чем могли помогали и все было хорошо. Но это пока у нас дочка не появилась. Теперь вот собираемся на праздники в другой город съездить, развеяться просто, а то дома же безвылазно сижу. Так не тут то было, начали говорить: "Куда вы с ребенком, на машине опасно, никуда не езжайте, сидите дома, чего вы еще придумали...." И не спокоишь никак
Перейти в начало страницы
KUKU
20 октября 2010 15:45
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
мой папа дает глупые советы моему мужу как делать ремонт.а моя мама учит меня как правильно кормить сина.она не понимает как это ребенку до полугода ничего недаваты есть кроме грудного молока ..
Перейти в начало страницы
svetlova
20 октября 2010 16:07
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Папа у меня не родной, поэтому отношения пытаюсь строить исключительно с мамой. Когда начала жить самостоятельно и пытаться выбраться из-под родительской опеки мало чего хорошего случилось. Так внешне все нормально, но почему-то я редко могу поговорить спокойно с мамой, не могу привыкнуть к ее отношению ко мне как к маленькому ребенку, которая всегда и постоянно советует мне, что делать. Я уже сама мама, но иногда чувствую себя маленькой девочкой, а не ответственной и самостоятельной мамой.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 11:08


Реклама
Интересное
загрузка...