Ответить
 Грудное вскармливание., Как часто вы кормите ребенка?
Nika
8 октября 2010 11:52
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня ребенок прсит днем почти каждые полтора часа, а ночью через 3 часа и кушаем мы по 20-30- минут, соску не берем, отлучиться я не могу, кто столкнулся, подскажите до какого возраста это было у вас?
Перейти в начало страницы
Jill
8 октября 2010 12:12
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Такой режим у Вас с роддома? Или Вы уже после поддались на требования ребенка? Я сына кормила каждые три часа. Ночью он спал. И это с рождения.
Попробуйте оттягивать кормление хоть чуть-чуть – это непросто, но действенно. Отвлекайте, настойчиво предлагайте соску. Ведь это утомительно – так часто кормить малыша.
Перейти в начало страницы
Olsi
8 октября 2010 12:29
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
в РД все врачи твердили, что ребенка надо кормить по требованию. А мы, неопытные мамаши, как только ребенок начинает вякать -пихали ему грудь. Вот теперь и получили -ребенок практически постоянно висит на груди. И ты уже себя начинаешь чувствовать не женщиной, а дойной коровой (простите, если кого обидела). Мое мнение (исходя из опыта своеого и опыта других мамаш), что ребенка все -таки надо с рождения приучать к режиму питания,а не думать, что потом все само собой наладится. Так будет гораздо проще и легче.
Перейти в начало страницы
Dana
8 октября 2010 13:55
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Да, минусы кормления по требованию -это как правило висение на груди, и долгое кормление, и очень длительное отучение. Сама через это прошла.
Перейти в начало страницы
lelik-kur
8 октября 2010 14:22
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Первого ребенка я кормила всего до 5 месяцев. Потом стало мало молока и я бросила кормить, перешли на бутылку и на соску. Тогда мне еще не очень пропагандировали кормление по требованию. Второго корми столько, сколько он просил. Ночью через 2 - 3 часа, днем как получится, когда через1 - 1.5 часа, а когда и через 3 - 4. Да это трудно, это выматывает, но это хорошо. Отвлеч ребенка от груди можно только месяцев с 7 - 8, что бы он не плакал. А если предложить пустышку может и совсем от груди отказаться. Оно вам надо? Я за грудное вскармливание по требованию. Пусть сосет сколько хочет и где хочет. Я с ним и в могазин ходила в слинге, и кормила прямо в магазине. Кому не нравится, пусть не смотрит. А моему ребенку так лучше.
Перейти в начало страницы
serenity
18 октября 2010 07:38
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 3
Регистрация: 12.10.2010
ICQ:--
Не знаю, моему 9,5, с рождения кормлю по требованию - и ничего не висит он на груди. Ест примерно через 3 часа, бывает чаще, только когда зубы беспокоят. Может вы путаете голодный плач с просьбой поиграть/взять на ручки?
Перейти в начало страницы
donchanka
18 октября 2010 09:59
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мы тоже кормились с рождения по требованию. Месяцев до четырех мы висели на груди целыми днями, в перерывах я только чай успевала попить, а потом промежуток между кормлениями постоянно понемножечку увеличивался и отлучение прошло безболезненно
Перейти в начало страницы
KUKU
20 октября 2010 16:39
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
до 6 месяцев сын ел очень часто.Сейчас начала докармливать-стало лучше.Син ест кашу или пюре и запивает моим молочком-хватает на 3-4 часа.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 ноября 2011 03:35


Реклама
Интересное
загрузка...