Ответить
 Пищевая аллергия
Olsi
8 октября 2010 16:41
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Думаю, что тема очень актуальна, особенно в период ввода прикорма.
У нашей малышки пищевая аллергия проявилась очень рано, в 2 месяца. Сыпь пошла по всему тельцу, поднялась температура. Для того, чтобы выявить причину аллергии, мне пришлось из своего рациона исключить практически все продукты. Оставила только вареную маложирную свинину, рис, кабачок и яблоки. В итоге выяснилось, что аллергия на молочное! Чтобы я ни съела (кусочек сыра, немного творога, попила кефира) - малышку сразу высыпало. Я отказалась от молочного вообще. Но ребенка надо же как-то адаптировать к молочным продуктам. Поэтому месяцев с 9, я начала ей вводить козье молоко. Сначала разводила 1 (молоко) к 3 (вода), теперь 1 к 0,5. Говорят, что если у деток аллергия на коровье молоко, то козье молоко помогает вывести эту аллергию. Пока дочку еще сыпет на коровье молоко (периодически пробую ей давать), но зато я уже могу спокойно есть молочное.

Сообщение отредактировал maksim - 13 октября 2010 18:41
Перейти в начало страницы
Illusion
9 октября 2010 23:45
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Знакомая ситуация.Я с рождения ребенка и до 4 месяцев сидела на одной гречке,свинине,нежирных супах и молочном.И все равно малыша постоянно сыпало.Причину так до конца и не выяснили.
Перейти в начало страницы
Olsi
10 октября 2010 01:12
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Illusion
сидела на одной гречке,свинине,нежирных супах и молочном.

гречка может вызывать аллергию. А так же молочное. Я полностью иключала все аллергены. А потом, когда сошла аллергия, 1 в неделю пробывала есть 1 новый продукт. А когда начала прикорм вводить, то новый продукт вводила раз в 2 недели.
Перейти в начало страницы
JuliaS
12 октября 2010 13:53
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 1
Регистрация: 12.10.2010
ICQ:--
У меня оба ребенка - аллергики. Старшую дочь начали поить козьим молоком с 3-х мес., кормила грудью до 7 мес.. Кожа очистилась полностью только к году. Кефир, творог дочка могла есть с 6 мес. Прикормы - только гипоаллергенные, и никаких баночек - все готовила сама: мясо кролика, козы, свинина, кабачки, светлая тыква, зеленые яблоки, ржаные и ячменные хлопья Nordic, вместо сахара - фруктоза. Коровье молоко начала добавлять в каши после года. До двух лет дочка пила только козье молоко, потом перешли на магазинное. Параллельно проходили несколько курсов лечения у аллерголога. В 3 года стали кушать все. Только на рыбу осталась сильная аллергия, не едим до сих пор. Высыпания в виде шероховатых бляшек выходили до 5 лет, особенно после большого количества сладкого.
Я думаю, пищевая аллергия - это возрастная проблема. Как только у ребенка полностью созреет пищеварительная и ферментная система, все придет в норму. Главное - набраться терпения и придерживаться диеты.
А еще у моей дочери произошла такая неприятность - пищевая аллергия перешла в 3 года в поллиноз - аллергию на пыльцу растений. Начиная с ранней весны у нее краснели и гноились глазки, появлялся насморк. И так каждый год. У кого-то было подобное? Как лечили?
Перейти в начало страницы
KUKU
12 октября 2010 23:56
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Детей аллергиков на сегодняшний день очень много! Мой сын имел аллергию на молочное! Но перерос и сейчас ест все, и молочное тоже.

Сообщение отредактировал maksim - 13 октября 2010 18:40
Перейти в начало страницы
donchanka
18 октября 2010 10:19
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Когда-то я прочитала, что пищевая аллергия у деток до двух лет может быть следствием незрелости печени. Подозреваю, что у нас был именно это - сыпало непонятно на что
Перейти в начало страницы
Olsi
20 октября 2010 16:49
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: donchanka
Когда-то я прочитала, что пищевая аллергия у деток до двух лет может быть следствием незрелости печени. Подозреваю, что у нас был именно это - сыпало непонятно на что

первый раз такое слышу. А как можно это проверить? Есть ли какие-нибудь рекомендации по этому поводу.
С другой сороны,я думаю, что если незрелая печень, то аллергия бы проявлялась на многие продукты, а у нас только на молочное (именно коровье).
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 ноября 2011 06:00


Реклама
Интересное
загрузка...