Ответить
 Как вы распределяете домашние обязанности?
Illusion
10 октября 2010 09:41
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Как вы считаете,муж должен делать что-то по-дому?Или не мужское это дело?Как вы распределяете домашние обязанности?
У моего мужа главная обязанность в работе по дому,это мытье полов и пылесос.К этому он меня не подпускает.

Сообщение отредактировал Illusion - 10 октября 2010 09:41
Перейти в начало страницы
Jill
10 октября 2010 11:07
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я считаю, что муж должен принимать участие в домашних делах. Но он так не считает. За год семейной жизни пару раз приготовил кушать и столько же – помыл посуду.
Он у нас «добытчик». А я – «хранительница очага», зарабатывающая средства на свои личные нужды. Вот такая жизненная позиция.
Перейти в начало страницы
LiDa
10 октября 2010 11:20
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мой муж считает, что уборка дома это наша общая обязанность. Поэтому мы вместе с ним убираем, да и помыть посуду он никогда не против. Бывает, что он приходит очень усталый с работы, и я просто даю ему отдохнуть и все делаю сама.
Перейти в начало страницы
Anna203
12 октября 2010 02:34
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас все зависит от ситуации и от того с кем согласен поиграть ребенок во время уборки или приготовления еды. Муж может сделать без проблем и то и другое. Он меня понимает, и не задает вопросы типа " Ты целый день дома и не могла приготовить?". За это ему огромное спасибо.
Перейти в начало страницы
mobilo4ka
14 октября 2010 15:43
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 10
Регистрация: 14.10.2010
ICQ:--
В моей семье муж также не отказывает мне в помощи. Конкретно его обязанности - прикрутить, заменить, наточить ножи и пр. Но я всегда могу его попросить помыть посуду (если сам не вызывается), сходить в магазин, пропылесосить и т.д.
Я вообще считаю, что обо всем нужно говорить и договариваться, уступать, если что...
Перейти в начало страницы
blaky
17 октября 2010 21:40
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Убираю в доме я, а вот по поводу приготовления пищи мой мужчина может и сам приготовить, могу и я. Мы оба абсолютно нормально к этому относимся, чему я очень рада
Перейти в начало страницы
direct-support
18 октября 2010 03:39
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Нет, готовлю все время я. А вот посуду моет муж вечером. Днем с обеда мою посуду тоже я. Так, как я в декрете, сижу дома с ребенком. Насчет полов у нас все поровну.
Перейти в начало страницы
lisindra
18 октября 2010 06:25
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
К сожалению, мой муж работает на двух работах и ему некогда порой даже покушать. Вся домашняя работа на мне, но я не жалуюсь, потомучто муж устает, старается для нас. Старшая дочка студентка, живет в городе, денег уходит "море". Да и малыш у нас искусственник, тоже и питание нужно, и игрушки, и памперсы. Жизнь такая сейчас: "Не потопаешь-не полопаешь!"
Перейти в начало страницы
Дана
18 октября 2010 10:52
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Полы мыть мужа я не заставляю, по моему это не мужская работа, зато он очень любит готовить. Мне иногда даже стыдно, но муж готовит лучше чем я и главное у него все быстро получается.
Перейти в начало страницы
Olga 55
20 октября 2010 16:55
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 22
Регистрация: 20.10.2010
ICQ:--
Я считаю, что не бывает "не мужской" работы по дому. Работа по дому это тоже работа и довольно тяжелая. Так считают во всем мире, кроме нашей страны наверное. Все в семье необходимо делать вместе, это укрепляет отношения членов семьи. Мы с мужем не идеально придерживаемся этого правила потому что он был воспитан в семье с другими понятиями, но стараемся ради всех нас быть настоящей дружной семьей.
Перейти в начало страницы
vika99.07
20 октября 2010 20:50
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 38
Регистрация: 14.10.2010
ICQ:--
У нас нет разделения обязанностей, кто свободен, тот и занимается домашними делами. Правда вот в магазин в последнее время только муж ходит. Вообще он у меня умница, во всём помогает)))
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 10:29


Реклама
Интересное
загрузка...