Ответить
 Полезные советы., спрашиваем, делимся опытом.
Olsi
12 октября 2010 00:15
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Хочу постирать в стиральной машине дочкин пуховик. Состав: 70 % пух и 30% перо. Нарисовано, что стирка при температуре 30 градусов. Посоветуйте как его потом сушить, чтобы распушился пух.

Сообщение отредактировал Olsi - 12 октября 2010 00:35
Перейти в начало страницы
Anna203
12 октября 2010 02:38
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня допустим, в стиральной машине есть деликатный отжим - я на него и ставлю при стирке. А потом, когда пух высохнет легонько расчешите его тонким гребешком - и он снова станет пушистым.
Перейти в начало страницы
Olsi
12 октября 2010 10:14
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Anna203
У меня допустим, в стиральной машине есть деликатный отжим - я на него и ставлю при стирке. А потом, когда пух высохнет легонько расчешите его тонким гребешком - и он снова станет пушистым.

у нас в машине есть режим деликатной стирки и ручной стирки при t 30 (думаю, что они оба подойдут). Но как расчесать? пух же внутри:)

Сообщение отредактировал Olsi - 12 октября 2010 10:14
Перейти в начало страницы
Jill
12 октября 2010 11:49
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Стираю пуховики в машине. Главное, после стирки не сушить на батарее, и во время сушки периодически взбивать и менять положение пуховика. Если пуховик качественный – проблем быть не должно.
Перейти в начало страницы
Olsi
13 октября 2010 12:30
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
вот что я нашла:

Уход за изделиями с пуховым наполнителем.

Стирка:
- Помните, что пух является органическим веществом и имеет специальную обработку, поэтому при небольших загрязнениях следует замыть верх изделия, используя теплую воду и щадящие моющие средства. Это не даст пуху намокнуть, так как верх изделия и пуховый пакет имеют с внутренней стороны водостойкое покрытие;
- Рекомендуется ручная стирка (без замачивания) в теплой воде до t - 30 градусов щадящими жидкими моющими средствами. После стирки хорошо прополощите в нескольких водах и отожмите;
- Запрещено стирать порошками, содержащими отбеливающие или подкрашивающие вещества.

Машинная стирка:
- Стирать только жидкими моющими средствами по программе "деликатная стирка" и только с температурой не выше 30 градусов;
- По окончанию программы «деликатная стирка» рекомендуем поставить дополнительную программу «ополаскивание» и «отжим»;
- Затем включить дополнительную программу «ополаскивание» и «отжим»;
- Сушить в расправленном виде в теплом, хорошо проветриемом помещении.

Внимание! Пух хорошо впитывает моющее средство, но плохо его отдаёт. Поэтому, во избежание мыльных разводов на ткани, пуховик нуждается в дополнительном полоскании до полного вымывания моющего средства.

Сушка:
- После стирки изделие необходимо высушить в расправленном виде в горизонтальном положении, периодически встряхивая для расправления пуха. Перед окончательной сушкой рекомендуется аккуратно взбить пух и расправить пуховые комки;
- Запрещено сушить пуховик более двух суток (при необходимости можно положить изделие рядом с источником тепла);
- Запрещено сушить мокрый пуховик на полотенце, одеяле, или других вещах, задерживающих циркуляцию воздуха.

Глажение:
- Гладить разрешено теплым утюгом (максимальная температура 110 градусов - минимальный режим) или отпаривать в щадящем режиме.

Хранение:
- Пуховые изделия рекомендуется хранить в расправленном виде, в сухих, желательно проветриваемых помещениях, беречь от влаги это увеличит время эксплуатации пуха;
- Запрещается хранить пуховые изделия влажными и в сжатом виде;
- Изделия не допускается хранить совместно с веществами, обладающими специфическим запахом;
- Если Вы убираете изделие на хранение на длительный срок, обязательно предварительно почистите, а по необходимости постирайте его, согласно инструкции.

Запрещено:
- Замачивать пуховик;
- Стирать изделие в воде, температура которой превышает t - 30 градусов;
- Стирать порошками, содержащими отбеливающие или подкрашивающие вещества;
- Отбеливать пуховик;
- Сушить пуховик более двух суток (при необходимости можно положить изделие рядом с источником тепла);
- Сушить мокрый пуховик на полотенце, одеяле, или других вещах, задерживающих циркуляцию воздуха;
- Хранить пуховые изделия влажными и в сжатом виде
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 10:31


Реклама
Интересное
загрузка...