Ответить
 Как вы реагируете на сплетни?, Расстраивают ли вас разговоры за спиной?
lisindra
12 октября 2010 09:23
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Раньше когда слышала, как обо мне судачат другие, очень расстраивалась. А теперь мне все равно. Людская глупость не исправима, чего попусту себе портить нервы? А как вы реагируете на сплетни? Любите сами поговорить о ком-то?
Перейти в начало страницы
gsa
12 октября 2010 09:50
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Меня раздражает когда говорят за моей спиной про меня и мою семью в целом. Я сама по себе человек прямой и если чем то или кем то не довольна, то говорю в глаза. Сплетни ни когда не собирала и считаю, что это ниже моего достоинства, каждый человек свойствен думать по своему, но не должен навязывать это другим и при этом приукрашивать. Высказать свое мнение это конечно можно, но не за глаза от человека. Поэтому я не обращаю на сплетни внимания и сама их не собираю и не распускаю.
Перейти в начало страницы
Vetra
12 октября 2010 10:30
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я очень расстраиваюсь, если слышу о себе что-то нелицеприятное. Характер у меня такой, что стремлюсь быть для всех хорошей, но не получается, конечно. Иногда случатся быть самой зачинщицей сплетни, тогда совесть мучает неделями. Стараюсь следить за каждым словом теперь, потому как местным кумушкам только намекни - дальше сами додумают.
Перейти в начало страницы
donchanka
12 октября 2010 10:56
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Терпеть не могу сплетен! Сильно расстраиваюсь, когда сплетничают о моих родственниках и обо мне. Сама сплетни пресекать пытаюсь
Перейти в начало страницы
KUKU
12 октября 2010 11:22
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Живу в маленьком городе-сплетни здесь является нормой! Сама же не люблю сплетничать о людях-прямолинейная очень! И хотела бы, чтобы и обо мне все говорили открыто.
Перейти в начало страницы
lisindra
12 октября 2010 12:19
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
gsa,
gsa,
В глаза тоже не всегда можно сказать, рискуете обидеть человека. Да и самой не всегда приятно, когда тебе говорят что-то не очень хорошее. Но лучше так, чем за спиной шепотом. А вы замечали, что не очень-то любят прямолинейных людей?
Перейти в начало страницы
Liza
12 октября 2010 13:20
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Конечно, неприятно слышать глупые, гнусные сплетни о себе. Но Вы правы, совсем нет смысла, придавать этому значение. Когда, кто-то рассказывает мне сплетни, стараюсь выслушать, но за пределы нашего общения, это не выходит. Какой смысл от сплетен? Я не вижу в этом занятии, ничего занимательного.
Перейти в начало страницы
Виоллета
12 октября 2010 13:38
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сплетничают те люди у которых в жизни не все в порядке, им не чем заняться. Насплетничают чего нибудь, а потом попробуй докажи, что это совсем не так. Моей знакомой вот такие любители поговорить чуть не разрушили семью.
Перейти в начало страницы
KUKU
14 октября 2010 15:25
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Виоллета,Я не совсем согласна с вами! Сплетничають люди которым завидно! Вот им обидно что у них в жизни не все хорошо вот и придумывают о своих "врагов" всякую дрянь.
Перейти в начало страницы
Jill
14 октября 2010 16:21
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Раньше переживала немного. Мой бывший муж после нашего развода начал плести про меня такое… и смешно и противно! Но с годами свыклась. Если он уже пятый год успокоиться не может – его проблемы. А те, кто в это верит – не мои люди.
Перейти в начало страницы
Tori
18 октября 2010 00:05
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 7
Регистрация: 17.10.2010
ICQ:--
На мой взгляд, правы и Виолетта, и KUKU. Именно зависть и безделие основные причины сплетен. Я уже давно перестала обращать на них внимание. Заметила, чем болезненней человек реагирует на сплетни, тем с большим азартом кумушки обсуждают его жизнь. А уж пытаться что-то доказывать или выяснять - все равно, что масла в огонь подливать.
Перейти в начало страницы
Eviness
18 октября 2010 12:52
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 9
Регистрация: 18.10.2010
ICQ:--
Надо просто не обращать на это внимание, себе дороже. Сплетничают люди, у которых своей жизни нет как таковой, а в особенности- личной. Вот и начинают распускать языки с поводом и без повода.
Перейти в начало страницы
Olsi
20 октября 2010 21:03
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Терпеть не могу, когда про меня или мою семью начинают сплетничать. Но, к сожалению, никто от этого не застрахован. Поэтому на это стараюсь не обращать внимания. Подхожу к сплетням философски: "Если люди говорят -значит живем не зря. Мы им интересны"
Перейти в начало страницы
cici
21 апреля 2012 14:41
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сама стараюсь не сплетничать и пресекаю всякие попытки другим пересказать мне очередную "новость"
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 11:22


Реклама
Интересное
загрузка...