Ответить
 Ходунки:за или против?
Illusion
14 октября 2010 14:00
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Что вы думаете по поводу ходунков?Считаете ли вы их вредными?Вы покупали своему ребёнку?Когда начали сажать в них?На какое время?
Перейти в начало страницы
Дана
14 октября 2010 14:10
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас были ходунки, это очень удобно, когда ребенок хочет ходить, но еще не может, а вам надо заняться чем то по дому. О вреде ходунков даже не слышала.
Перейти в начало страницы
Olsi
14 октября 2010 14:22
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
о вреде ходунков слышала очень много (ножки и спинка еще не окрепшие, а родители уже ставят деток в ходунки).
Поэтому даже и не стремилась их покупать.
Научились ходить и без них.
Я считаю, что ходунки -это забава родителей, чтобы сильно не напрягаться.
Перейти в начало страницы
LiDa
14 октября 2010 15:20
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ходунки покупали, садили в них дочь в 8 мес, у меня спина очень болела ее водить, а уже в девять мес. дочка пошла самостоятельно. Так что пользовались ими меньше месяца. А младшая наотрез отказалась залазить в ходунки. Мне кажется, что ходунки вредят, если слишком рано посадить в них ребенка или позволять ему долго в них находиться.
Перейти в начало страницы
divo
17 октября 2010 22:02
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ходунки вредят ещё не окрепшему позвоночнику ребёнка. Всему своё время. А занять ребёнка всегда можно и успеть все домашние дела переделать- просто следует проявить фантазию. А вместо ходунков мы купили чикковские "Первые шаги"-очень ими довольны!
Перейти в начало страницы
Jill
17 октября 2010 22:22
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Если педиатр не против – не вижу ничего плохого в ходунках. Сын с огромным удовольствием бегал в них. И даже когда начал ходить самостоятельно, ходунки оставались его любимой игрушкой.
Перейти в начало страницы
vika99.07
18 октября 2010 00:14
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 38
Регистрация: 14.10.2010
ICQ:--
У меня сын в ходунках бегал с 7 месяцев, как раз в это время он начал в кроватке вставать самостоятельно, ничего, вырос без каких-либо проблем. Сейчас дочке :,5 месяцев, купили и ей, правда сажаю на 10 минут в день, ей нравится, правда ходит пока только назад.
Перейти в начало страницы
direct-support
18 октября 2010 03:14
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я сначала была рада, что нам подарили ходунки. Очень нашему малышу они нравились. Начали мы сажать сына в 7 - 8 месяцев. А в 9 месяцев малыш, так сильно упал с них, перевернулся вперед головой. Я не уследила. Было столько крови, что пришлось вызывать скорую. Мы поехали в детскую стоматологию, нас посмотрели. Сказали, что ничего страшного. Но с тех пор мы ходунки убрали. Надеюсь, что у вас такого не будет.
Перейти в начало страницы
Anna203
18 октября 2010 04:24
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я против ходунков - наслышана, что от них портится осанка с рождения и в итоге потом формируется сколиоз. Можно обойтись и без них и хорошо справиться !
Перейти в начало страницы
donchanka
18 октября 2010 10:04
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я против ходунков! Ребенок должен сесть, встать и пойти сам, а не потому что так хочется родителям или еще кому-то. Ребенок становится и идет самостоятельно тогда, когда его организм к этому готов
Перейти в начало страницы
KUKU
20 октября 2010 16:35
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Нам 8 месяцев и мы порой бегаем в ходунках.говорила с массажисткой - ответила если ненадолго ставить ребенка и правильно отрегулировать-то можно.
Перейти в начало страницы
Тютечка
20 октября 2010 21:49
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вредного в ходунках ничего не вижу.Мелкого начала в них сажать примерно в полгода,так как он уже стоял на ногах.Месяцев в 8.5 он пошёл сам без ходунков.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 ноября 2011 05:46


Реклама
Интересное
загрузка...