Ответить
 воспитание детей-дело общее!, отношениКак найти общий язык с мужем на тему воспитания детей?
malyshka250889
14 октября 2010 16:02
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 3
Регистрация: 14.10.2010
ICQ:646554124
Мы с мужем постоянно спорим по поводу воспитания ребёнка-что одеть в холодную погоду, какая еда полезнее для него, что можно позволять ребёнку, а что нет и так далее. Порой доходит даже до скандала! Последнее наше разногласие просто довело меня окончательно: я стираю вещи сына на руках, как-то захожу в ванную и вижу как муж забрасывает детское бельё в машинку, естественно я поспешила его остановить, сказала, что сама выстираю. И всё таки муж всё равно сделал по своему. Поделитесь опытом, как нам сотрудничать с мужем в этом вопросе, ведь в других областях разногласий у нас нет?
Перейти в начало страницы
lisindra
18 октября 2010 03:59
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Наверное это удел всех родителей, спорить о воспитании и содержании детей. Мы с мужем 18 лет вместе и до сих пор спорим. Можно ли дочке было гулять, и если можно, то до скольки. Какие витамины лучше покупать, кто пойдет на собрание, сколько давать карманных денег. Постоянные споры. Самое главное, чтобы сами дети не слышали и не догадывались о вашиз разногласиях и спорах.
Перейти в начало страницы
KUKU
18 октября 2010 11:08
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У мужчины и у женщины разные взгляды и разные методы мисления.ничого удивительного в вашей ситуации.Наприклад мой муж даже обижается когда я говорю что он ничего не понимает в этом деле! Но я нашла золотую середину-советуюсь с ним по всем вопросам связанными с сыном.
Перейти в начало страницы
zendoz08
18 октября 2010 13:57
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 1
Регистрация: 18.10.2010
ICQ:--
В момент когда еще женщина беременна она уже воспитывает своего ребенка в утробе. Поглаживая живот когда ребенок пинается пытаясь его успокоить, папа целует живот и разговаривает с малышом пытаясь проявить любовь к нему. После рождения несомненно становится сложнее день за днем в воспитании и как согласовать свои методы с методами супруги - это непростая дилемма. Но не нужно забывать что мама это тот человек которого в первые годы жизни ребенок будет зависеть каждую минуту. И именно с тех минут и нужно подключаться в воспитания отцам т.к. если упустить эти моменты будет сложнее отношения в семье. Если мужчина вливается в воспитание ребенка уже после того как он стал ходить в детский сад или в школу то это будет очень большой конфликт в семье, т.к. отец не знает своего ребенка и ребенок не знает своего отца , он не видит в нем опору и защиту такую какую создает ему мать. И из-за этого начинаются конфликты между отцами и детьми, а в дальнейшем и между родителями. Поэтому дорогие папы не нужно упускать моменты взросления ребенка и нужно изначально воспитывать свое чадо вместе, не перекладывая свою ответственность на женские плечи. Не нужно конфликтовать в присутствии ребенка и показывать то что в какие то моменты вы можете быть слабы. Любые разногласия в воспитании лучше стоит обсуждать с супругой или если нет такой возможности все хорошенько взвешивать за и против. И главное ни когда не обманывайте своего ребенка т.к. он в дальнейшем последует вашему примеру.
Перейти в начало страницы
donchanka
20 октября 2010 14:49
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас особых споров нет, стараемся оба следовать здравому смыслу. Но я -жуткая паникерша, так называемая "мама-псих", мне надо чтоб ребенок всегда в поле зрения был и на расстоянии моей вытянутой руки. А с нашим шилом - это практически нереально, вот меня и тормозят в этом
Перейти в начало страницы
svetlova
20 октября 2010 14:52
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
С одной стороны ваш муж молодец, раз так вникает в уход и воспитание ребенка. Многим папам все равно, как стираются детские вещи и что ест их ребенок, решение этих вопросов они полностью перекладывают на плечи мамы. Споры обычно возникают в вопросах воспитания, какие игрушки купить, что разрешать, а что запрещать. Многим известно, что разногласия в воспитании дезориентируют ребенка, если один родитель учит его одному, а другой – другому. Единственный выход – найти компромисс и единую схему воспитания своего ребенка.
Перейти в начало страницы
Есения
20 октября 2010 16:45
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне кажется вам стоит разделить все обязанности по уходу за детьми. Допустим вы будете стирать и готовить, а муж будет гулять с ребенком и кормить его. Это буде более правильно, а если у вас все таки возникает конфликтная ситуация, то стоит обратиться к помощи специальной литературы или родственников.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 11:18


Реклама
Интересное
загрузка...