Ответить
 Осторожно, лактостаз!, для всех кормящих грудью.
Olsi
14 октября 2010 16:30
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Обычно лактостаз образуется в первые месяцы после родов. Кто сталкивался с такой проблемой? Чем спасались?

У меня, как ни странно, это случилось, когда ребенку было уже 7 месяцев. Я своевременно обратилась к врачу и мне назначили физиопроцедуры. За 3-4 процедуры лактостаз рассосался.
Перейти в начало страницы
Anetm
18 октября 2010 11:11
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
За 10 месяцев грудного вскармливания эта проблема посещала меня дважды, причем тоже не в самом начале, а где-то месяцев в 5-6, главным спасителем стал малыш. Прикладывала его к груди раз в час (по возможности, если спал работала молокоотсосом). Облегчение наступало уже к вечеру, а за 2 дня всё налаживалось полностью - грудь мягкая и никаких неприятных ощущений.
Перейти в начало страницы
Illusion
19 октября 2010 23:04
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Девочки,а что делать если затвердение осталось после того,как я прекратила кормить грудью?Врач назначила мне мазь,мажу уже несколько месяцев,но затвердение не проходит.Вот,скоро снова идти к врачу,боюсь ужасно,вдруг скажут резать.
Перейти в начало страницы
donchanka
20 октября 2010 15:02
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня случился лактостаз на шестой день после родов. Картина была устрашающая, но помогла хорошая опытная массажистка, частое прикладывание к груди и молокоотсос. За четыре дня все прошло
Перейти в начало страницы
Olsi
20 октября 2010 15:05
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Illusion
Девочки,а что делать если затвердение осталось после того,как я прекратила кормить грудью?Врач назначила мне мазь,мажу уже несколько месяцев,но затвердение не проходит.Вот,скоро снова идти к врачу,боюсь ужасно,вдруг скажут резать.

странно, что она вам не назначила физиопроцедуры. Можно делать компрессы из листьев капусты или свежей тертой свеклы. Они они обладают согревающим действием, тем самым размягчают уплотнение. И обязательно массаж.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 11:26


Реклама
Интересное
загрузка...