Крем-суп с брокколи

 (голосов: 0)
Крем-суп с брокколи

Рецепт крем-супа из брокколи можно найти практически в каждом сборнике рецептов итальянской кухни. На Апеннинах это блюдо пользуется огромной популярностью, и, стоит отметить, что весьма заслужено. Чтобы максимально точно подать вам этот итальянский рецепт, нам не пришлось использовать юридический перевод – он нужен для более важных текстов. Но все же гарантируем, что приготовив крем-суп по нижеизложенному тексту, результат у вас получится чисто итальянским.

Вам будут нужны:
- брокколи;
- 40 г сыра с голубой плесенью;
- 30 мл оливкового масла;
- 50 г сливок;
- 15 мл белого вина;
- литр воды;
- репчатый лук;
- тимьян;
- чеснок;
- соль и перец.

Разделяем брокколи на мельчайшие соцветия, промываем их водой и ставим в сторонку. В кастрюлю льем оливковое масло, ставим ее на огонь два измельченных зубчика чеснока и половинку мелко нарезанного лука. Когда лук начнет румяниться, всыпаем в кастрюлю брокколи и вино, перемешиваем их с луком и чесноком, добавляем тимьян и воду, и под крышкой готовим несколько минут.
Попробовав брокколи на вкус и мягкость, снимаем суп с огня, по вкусу солим и перчим и заливаем его в чашу блендера. Измельчив блюдо до состояния однородной массы, заливаем крем-суп обратно в кастрюлю, еще раз доводим до кипения, после чего сразу же разливаем по тарелкам. На бортик каждой из них ставим по два ломтика сыра, и, по желанию, по греночке серого хлеба. Можно также украсить крем-суп с брокколи веточками свежей зелени, что добавит блюду визуальной эффектности.
Приятного аппетита!


Добавил olegka 16-12-2014 11:06 Просмотров: 586
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: