Ответить
 Домашний хлеб
Роднуша
3 октября 2010 14:37
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я обожаю печь дома хлеб. Запах хлеба - это лучший запах уютного дома. У меня есть хлебопечка, но я пеку иногда и в духовке.

А вы печете хлеб, если да - то какой ваш любимый?
Перейти в начало страницы
НатальяК
3 октября 2010 15:08
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня мама печёт хлеб( в форме), просто в духовки. Мой любимый - тыквенный, он жёлтый, пышный, очень ароматный и вкусный.
Перейти в начало страницы
alinka
5 октября 2010 19:09
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне очень нравятся луковые булочки по Похлебкину (50гр дрожжей, 1.5 стакана воды, 1/4 стакана подсолнечного масла, 4-5 стакана муки, соль, измельченная большая луковица). Мужу тоже очень нравится, но просит пореже их делать, так как слишком быстро и много их съедает. ;)
Перейти в начало страницы
vik
6 октября 2010 13:09
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Пеку домашний хлеб по очень простому рецепту. 1 стакан теплой воды, щепотка соли, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка виноградного или яблочного уксуса, 2 ч. ложки сухих дрожжей - все это смешать и оставить в теплом месте минут на 15. Затем замесить мягкое тесто и выложить в небольшую смазанную маслом и присыпанную мукой форму. Оставить на 30-40 минут, чтобы подошло. Выпекать около 40 минут при 180 градусах. Готовый горячий хлеб сбрызнуть водой и накрыть полотенцем.
Перейти в начало страницы
LiDa
14 октября 2010 15:12
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Пеку хлеб каждый день в хлебопечке, магазинный покупаем очень редко. Хочется испробовать хлеб с различными добавками, да все никак, только однажды луковый испекла.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 13:15


Реклама
Интересное
загрузка...