Салат суши

 (голосов: 0)
Салат суши

Салат суши – это необычный симбиоз ставшего в последнее время японского блюда, и оригинального оформления. Целая россыпь полезных продуктов, присутствующих в этом салате, делает его практически идеальным блюдом для любого праздничного стола. Для приготовления салата Суши вам понадобится следующий перечень продуктов:
- 1 чашка отваренного до готовности риса;
- два десятка отваренных креветок;
- 1 огурец;
- 1 авокадо;
- 1 лист нори;
- маринованный имбирь;
- 50 г соевого соуса;
- 50 рисового уксуса;
- 3 ст. л. семен кунжута;
- васаби.

Сначала вымойте авокадо и нарежьте его небольшими кубиками. Затем помойте огурец, и либо нарежьте его соломкой, либо потрите на специальной терке для соломки. После этого нарежьте маленькими кусочками очищенные креветки и имбирь.
Смешайте все подготовленные ингредиенты в большой тарелке и заправьте их соевым соусом, предварительно смешанным с рисовым уксусом, и приправленным васаби.
Перемешивать салат суши с заправкой не нужно. Ею надо лишь полить ингредиенты салата, и заправка сама стечет вниз, заправляя салат.
После того, как салат готов, украсьте его семенами кунжута и мелкими кусочками нории. Если есть возможность, то к салату подавайте саке, либо какой-то другой крепкий напиток.
Приятного аппетита!

Если вы все же хотите поесть более традиционные суши и роллы, то заказывайте доставку роллов в СПб в компании «Sushi One», и максимально оперативно вам будет организована истинно японская трапеза, которая помимо удовольствия, принесет вам насыщение и невероятную пользу.


Добавил olegka 06-08-2013 17:59 Просмотров: 1215
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: