Турецкая запеканка с брокколи

 (голосов: 0)
Турецкая запеканка с брокколи

Каждый, кто хотя бы раз интересовался турецкой кухней, знает, что брокколи в ней находится на одном из ведущих мест. Этот продукт там используется повсеместно, и каждая хозяйка легко сможет организовать праздничный стол, на котором будет не менее пяти блюд с брокколи. Сегодня мы приготовим довольно популярную в Турции запеканку с брокколи, вкус которой познакомит вас с настоящим турецким колоритом. Вам понадобятся такие ингредиенты:
- 300 г лапши;
- 300 г брокколи;
- 200 г соленого сыра, или брынзы;
- 3 яйца;
- ¾ стакана сметаны;
- 200 г твердого сыра;
- четверть килограмма копченого мяса;
- соль и черный перец.

Отварите лапшу почти до готовности, и отцедите ее на дуршлаге, полив холодной водой.
Брокколи разделите на соцветия, и вкиньте их на 5 минут в кипящую воду со щепоткой соли. После этого также оправьте брокколи стекать на дуршлаг.
К брынзе добавьте сметану, яйца, перец и соль, и хорошенько перемните ее либо вилкой, либо деревянной ложкой.
Копченое мясо нарежьте небольшими тоненькими пластинками.
Когда все это готово, возьмите большую форму для выпекания, смажьте ее растительным, или сливочным маслом, и на дно положите лапшу. Вслед за ней разложите отваренную брокколи, а верх него мясо. Запеканку полейте соусом из яиц, сметаны и брынзы, а также посыпьте предварительно натертым сыром.
В разогретом до 180 градусов духовом шкафу, запеканку с брокколи нужно готовить около получаса. Когда блюдо готово, по желанию украсьте его зеленью, и в горячем виде подавайте к столу.
Приятного аппетита!
Турецкая запеканка с брокколи


Добавил olegka 08-02-2014 03:03 Просмотров: 406
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: