Сладкие сырники с изюмом

 (голосов: 0)
Сладкие сырники с изюмом

Домашние сырники со сметаной или вареньем – это именно то, что нужно для приятной нотки в начале дня. Их нежный вкус способен порадовать всю вашу семью, а процесс приготовления не станет для вас затруднением с самого утра. Чтобы приготовить сладкие сырники с изюмом вам будут нужны:
- 500 г домашнего сыра;
- 4 ст.л. муки;
- 2 яйца;
- сахар и изюм по вкусу.

Разомните вилкой в тарелке, либо перепустите через мясорубку сыр. Затем добавьте к нему муку и яйца, и уже с помощью ложки вымешайте сырное тесто до однородного состояния. После этого добавьте горстку изюма, а при желании можно и две, и несколько ложек сахара, и еще раз перемешайте.
Из сырного теста сформируйте небольшие блинчики, и обжарьте их на разогретой сковороде, с налитым в нее небольшим количеством растительного масла. Сырники нужно жарить с обеих сторон до появления румяной корочки.
К столу сладкие сырники с изюмом можно подавать как горячими, так и холодными. В обоих случаях их нужно полить смешанными сметаной с вареньем, а также вместе с сырниками предложить родным какой-то горячий напиток, например кофе. Готовить на большую семью его удобнее всего в кофейном аппарате, но если его в доме нет, то нужно либо купить, либо по старинке заваривать кофе в заварочном чайнике.

Вот и все. Вкусный и питательный завтрак готов. Можете баловать им своих родных хоть каждый день. Они точно не откажутся, а вы точно освободите для личных дел достаточно времени.
Приятного аппетита!


Добавил olegka 11-09-2013 22:43 Просмотров: 1240
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: