Креветки жареные по-китайски

 (голосов: 0)
Креветки жареные по-китайски

Приготовить интересную закуску за небольшой отрезок времени очень просто. Например, креветки жареные по-китайски – изысканная закуска для застолья, которая придется по вкусу всем! В каждой кулинарной книге "Блюда китайской кухни" этот рецепт приготовления креветок всегда занимает почетное место.

Нам потребуется:
1. креветки – 400 грамм;
2. два яичных белка;
3. топленый жир – 2 столовые ложечки;
4. коньяк, крахмал – по 1 ложке;
5. соль, глютамат натрия.

Начнем готовку с главного ингредиента закуски – креветок. Очистите их, промойте, обсушите, подсолите, выждите пятнадцать минут – пускай настаиваются. За это время вы успеете взбить белки с крахмалом. Опустите в получившуюся смесь подготовленные креветки, смешайте.
Теперь разогрейте жир, в нем обжарьте креветки, все время помешивайте их довольно-таки энергично! Выложите креветки на салфетку из бумаги, обсушите – пускай излишки жирка сойдут.
Вновь разогрейте остатки жира в сковородке, вновь опустите туда креветки, влейте коньяк с небольшим количество воды, по вкусу добавьте глютамат натрия, жарьте минутки две, не переставая помешивать. Все, креветки жареные по-китайски можно отправлять на стол. Надо лишь пожелать приятной трапезы!


Добавил olegka 18-05-2014 17:33 Просмотров: 522
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: