Гречневая запеканка

 (голосов: 1)
Гречневая запеканка
Гречка является очень полезным продуктом, однако ее употребляют не так часто в блюдах, как, например, картофель. Ведь чаще всего делают картофельные запеканки, а не гречневые. Гречка вполне может конкурировать с другими продуктами, даже с мясом, и лишь роллы, в Нижнем Новгороде которые можно заказать на sushiking.biz, превосходят гречку по полезности. И это будет доказано приведенным ниже рецептом. Гречневая запеканка обладает незабываемым вкусом, и понравится всей семье.

Для того, чтобы приготовить запеканку из гречки, понадобятся следующие продукты:

- гречка – 1 стакан;
- куриный фарш – 300 граммов;
- шампиньоны – 200 граммов;
- болгарский перец – 1 шт.;
- помидоры – 2 штуки;
- лук – 1 головка;
- мука – 2 столовые ложки;
- сметана – 100 граммов;
- твердый сыр – 150 граммов;
- соль – по вкусу.

Для начала нужно сварить гречку: 1 стакан гречки на 2 стакана воды, солим, варим после закипания до полного испарения воды.

В это время режим крупно грибы, лук и обжаривает на сковороде, добавляем муку, перемешиваем. Далее заливаем сметаной, солим по вкусу. Грибной соус готов. Далее, на отдельной сковороде, слегка обжариваем куриный фарш с луком. После всего на разделочной доске режим полукольцами перец, помидоры, трем на крупной терке сыр.

Когда все готово приступаем к распределению продуктов. Смазываем форму для выпекания растительным маслом. Первым слоем будет выступать гречка, далее выкладываем нарезанный болгарский перец, обжаренный куриный фарш, соус с грибами, помидоры. Сверху посыпаем сыром.

Духовку разогреваем до 200 градусов, ставим форму для выпечки на 20 минут. Когда запеканка покроется красивой корочкой, вынимаем ее из духовки.

Гречневая запеканка готова! Приятного аппетита!


Добавил olegka 23-08-2014 10:46 Просмотров: 652
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: