Пельмени в омлете, запеченные в духовом шкафе

 (голосов: 1)
Пельмени в омлете, запеченные в духовом шкафе

Пельмени далеко не настолько простое блюдо, насколько это кажется с первого взгляда. Да, взяв в магазине пачку замороженных пельменей и по-быстрому сварив их вам покажется, что-проще-то и ничего не придумаешь, но это лишь значит, что вы не пробовали огромного множества вариаций приготовления пельменей (http://www.koptim-sami.ru/pelmeni.php), которые существуют в русской кулинарии. Сегодня мы приготовим одну из них – пельмени в омлете, запеченные в духовом шкафе. Вам для их приготовления будут нужны:

- упаковка замороженных пельменей (с расчетом, что вы готовите на четверых человек);
- 150 мл молока;
- 2 яйца;
- соль;
- свежие укроп и петрушка.

В подсоленной по вкусу воде до полной готовности отвариваем до полной готовности замороженные пельмени. Отцедив их, сразу же перекладываем пельмени в большую сковороду. Ставим е в сторону и в небольшой посуде вилкой взбиваем молоко и яйца до образования однородной смеси. Ею заливаем пельмени в сковороде и сняв с нее пластиковую ручку отправляем в духовку. Она должна быть разогрета до 180-200 градусов. Запекать пельмени в омлете нужно около 8-10 минут, но проверять готовность стоит по омлету – он должен быть воздушным, но при этом с румяной корочкой сверху.
Готовое блюдо горячим режем на порционные куски и раскладываем их по тарелкам гостей. В качестве дополнения к пельменям в омлете стоит подать уксус, черный перец и прочие специи, выбор которых зависит исключительно от вкусовых предпочтений.
Приятного аппетита!


Добавил olegka 22-04-2015 12:33 Просмотров: 651
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: