Бисквитный рулет

 (голосов: 0)
Бисквитный рулет

Гости на пороге, а к чаю ничего в доме нет?! Если в холодильнике найдётся пять яиц, а в шкафу стакан сахара и муки, то через полчаса можно доставать из серванта чайные сервизы и начинать чаепитие!

Итак, для приготовления нам понадобится:

Тесто:

•5 яиц
•1 стакан сахара
•1 стакан муки

Этапы приготовления:

Достаём из холодильника пять яиц и смешиваем с одним стаканом сахара в высокой ёмкости для легкого взбития. Взбивать миксером до увеличения в объёме в два раза. Постепенно вводим один стакан муки. Перемешиваем тесто.

Противень смазываем маслом. Нагреваем его в духовке. Выливаем на него полученное тесто. Распределяем ложкой ровным слоем на весь противень. Ставим выпекаться! Для этого хватит 10 минут. Главное не перепечь.

Готовность можно попробовать, прикоснувшись макушкой пальчика сверху теста. Если от пальца не осталось ямочки, значит рулет уже готов!

Достаём пирог из духовки, быстро лопаткой поверяем не пригорело ли тесто ко дну противня. Быстро намазываем тесто слоем повидла, посыпаем орехами, изюмом или тем, чем больше по душе.

Затем срезаем бока нашего пирога на 1,5-2 см. Обрезки кладём на край нашего будущего рулета и сворачиваем тесто в рулет. Кладём жвом вниз на блюдо и подаём к столу! Рулет готов!

Приятного аппетита!


Добавил olegka 19-08-2014 00:19 Просмотров: 526
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: