Сливочно-манговый десерт

 (голосов: 1)
Сливочно-манговый десерт

Летние десерты обязательно должны быть легкими, прохладными и достаточно питательными, чтобы ими можно было не только освежиться, но и восполнить необходимую организму дозу калорий. Мы вам предлагаем внести в домашнюю кулинарную книгу сливочно-манговый десерт, который сочетает в себе все эти характеристики. Сливки, мед и шоколад делают его питательным, а лайм и манго добавляют свежести, которой так не хватает знойным летним днем. Перед началом готовки удостоверьтесь, что на вашей кухне есть следующие ингредиенты:

- 1 манго;
- лайм;
- 50 г сахара;
- 150 мл сливок;
- 30 г меда;
- 50 г шоколада;
- кардамон.

Половину плитки шоколада растапливаем на водяной бане, после чего наполняем им кондитерский мешок с тоненькой насадкой и на расстеленном куске пергаментной бумаги рисуем небольшие шоколадные решетки. Эта работа достаточно тонкая, сравнимая с татуажем бровей волосковым методом, но этот этап готовки очень важен в плане конечного результата. Когда решетки готовы, отправляем их в холодильник для застывания.
Далее берем манго, моем его, после чего убираем косточку и кожуру. Нарезаем фрукт кусками и вкидываем их в блендер. Сюда же вливаем мед и добавляем кардамон, после чего взбиваем все эти ингредиенты в манговое пюре.
Следующим этапом у нас будет приготовление взбитых сливок. Здесь алгоритм тот же: в блендере смешиваем сливки с сахаром и взбиваем их до образования густой пышной пены.
Когда подготовительный этап завершен, приступим к непосредственному созданию нашего десерта. Раскладываем на столе прямые бокалы (фигурные здесь будут смотреться неуместно) и поочередно в четыре слоя выкладываем в них манговое пюре и взбитые сливки. В верхний слой втыкаем шоколадную решетку, а рядом ставим ломтик лайма. Если же десерт вы готовите для романтического ужина, то на блюдце, где будет стоять окал с десертом, положите цветок розы. Неплохо также будет подать к десерту чашечку кофе, которое подчеркнет нежность приготовленного вами сливочно-мангового десерта.
Приятного аппетита!


Добавил olegka 06-07-2015 10:34 Просмотров: 1707
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: