Чай Масала

 (голосов: 0)
Чай Масала

Все кто бывал на Востоке, наверное пробовали удивительный напиток под названием чай Масала. Там он настолько популярен, как у нас обычный черный чай. Огромное количество специй, которые используются для приготовления чая Масала, придают ему очень необычный вкус, который согревает и придает свежих сил. Чтобы приготовить чай Масала будут нужны:
- 0,5 л молока;
- 0,55 л воды;
- 10 г черного байхового чая;
- 40 г сахара;
- 15 г имбиря;
- половинка мускатного ореха;
- 7 горошин черного перца;
- половина палочки корицы;
- 1 штучка бадьяна;
- четверть чайной ложки фенхеля;
- 2 штучки гвоздики;
- четверть чайной ложки шамбалы;
- 2 штучки кардамона.

В отдельных кастрюлях надо довести до кипения молоко и воду. В молоко нужно добавить очищенный и измельченный имбирь, горошины черного перца и мускатный орех, а в воду черный байховый чай.
Спустя 3 минуты, в молоко, которое это время варится на маленьком огне, добавьте растертую корицу и все оставшиеся специи. На 2 минуты накройте молоко со специями крышкой, а затем добавьте в него сахар, и снимите с плиты.
Далее соедините молоко с чаем, и несколько раз перелейте жидкость из одной кастрюли в другую, чтобы она хорошо перемешалась. Вот и все, чай Масала готов. На стол его нужно подавать в ошпаренных кипятком чашках.

Еще одним, невероятно интересным восточным напитком, является чай Улун купить который можно в чайном магазине «Астея». Он обладает необычными вкусовыми и ароматическими свойствами, которые достигаются благодаря ферментации зрелых чайных листьев. Именно это позволяет соединить в Улуне лучшее от зеленого и красного чая, а еще наделить его значительными оздоровительными и восстановительными свойствами.


Добавил olegka 28-03-2013 13:10 Просмотров: 926
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: