Шоколадные творожные эклеры

 (голосов: 2)
Шоколадные творожные эклеры
С самого детства большинство читателей помнят заварные пирожные «Эклеры». Еще ни разу поход в кафе не обходился без них! Конечно же, рецепты с фото - рецепты с пошаговыми фото, здесь не будет, но постараюсь максимально подробно рассказать как готовить это блюдо.

На данный момент в магазине или кафе хорошие эклеры найти трудно. После того, как появился сайт кулинарии, приходится что-то придумывать, проводить эксперименты. Вот и пришла очередь эклеров. На этот раз я отошла от классического рецепта и решила сделать шоколадные творожные эклеры, которые очень хорошо создают контраст с пирожными из детства.

Для теста потребуется один стакан воды, сто двадцать грамм сливочного масла, щепотка соли, две столовые ложки сахара, 20 грамм какао, 180 грамм муки, четыре яйца.

Для крема нужен творог 300 грамм, сахар и ванилин.

В кипящую воду добавить сахар, соль и масло, далее всыпать туда муку и какао, мешать до тех пор, пока тесто не будет отходить от стенок. Остудить тесто, ввести по одному яйцу. Далее выложить тесто на пергамент, поместить в духовку на двадцать минут. Готовые пирожные остудить и наполнить кремом из творога. Для крема нужно творог смешать с сахаром и ванилином.


Добавил Arsus 12-06-2012 17:08 Просмотров: 1195
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: