Киш с брокколи, горгонзолой и грецким орехом

 (голосов: 0)
Киш с брокколи, горгонзолой и грецким орехом

Знаменитый французский киш – блюдо универсальное. Такой пирог можно и в будний день подать, и в выходные на пикник с собой взять, да и на праздничном столе он будет тоже уместен. А самое главное – готовится он очень просто.

Необходимые продукты:

песочное тесто (готовое) – 400 граммов,
брокколи – 150 граммов,
сыр горгонзола – 100 граммов,
яйца – 3 целых плюс 1 желток,
жирные сливки – 300 миллилитров,
соль, перец,
грецкие орехи (очищенные) – 25 граммов.

Приготовление:

1. Поверхность стола присыпьте небольшим количеством муки. Раскатайте песочное тесто, чтобы получилась лепешка толщиной 3 миллиметра. Выстелите ей форму с рифлеными бортиками, диаметр которой равен 23 сантиметрам. Проткните в нескольких местах тесто вилкой и поставьте заготовку в холодильник. Духовку включите разогреваться.

2. Через 15 минут заготовку из холодильника достаньте, положите на нее кусок пергамента, на который высыпьте фасоль. Поставьте на 20 минут в духовку (температура в ней к этому времени должна достичь отметки 200 °С). Когда пройдут 15 минут от начала выпекания, бумагу с фасолью уберите, а температуру уменьшите до 150 °С.

3. Брокколи бросьте на 3 минуты в кипящую воду. Затем отваренные соцветия, обсушив на бумажном полотенце, аккуратно разложите в форме на выпеченной основе. Посыпьте раскрошенной горгонзолой.

4. Яйца и желток взбейте со сливками, посолите, поперчите. Полученную смесь вылейте на основу с брокколи и горгонзолой. Посыпьте крупно нарезанными орехами. Запекайте киш примерно полчаса, пока его жидкая начинка не застынет. Подавайте горячим или остывшим.

Приятного аппетита!

Приготовить киш довольно сложно, и сравнить процесс его приготовления можно со сложностью снять офис в Киеве, где найти стоящее предложение невероятно трудно. Но если искать офис в Киеве на портале недвижимости Украины E-REALTOR, то процедура аренды офиса станет намного проще.


Добавил olegka 10-05-2013 02:21 Просмотров: 1321
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...