Интересное

Безопасность товаров из Японии

Подержанные мотоциклы из Японии и Сша. Перечни товаров. Новости из Японии

japex.ru

Бисвитный рулет с ягодной пенкой

 (голосов: 0)
Бисвитный рулет с ягодной пенкой

Бисвитный рулет с ягодной пенкой Многие, наверно, во время варки варенья снимают пенку? А куда ее потом использовать? Можно так с чаем или с молоком и булочкой или приготовить вот такой бисквитный рулетик с пенкой.
Бисквит я всегда делаю по такому рецепту:
Яйцо - 4шт.
Мука - 40г
Крахмал картофельный - 50г
Сахарная пудра( сахаром не заменять!)- 90г
Для начинки:
Ягодная пенка
Для обсыпки:
Молочный шоколад без добавок.
Приготовить бисквит: яйца комнатной температуры и сахарную пудру взбить до побеления и пышности, затем добавить просеянную муку и крахмал и снова все взбить до однородной консистенции.
Противень(размер30Х21) застелить пергаментом и вылить ровным слоем половину теста, выпекать в заранее разогретой духовке до 200градусов - 10-12минут до легкого зарумянивания. Горячий бисквит сразу свернуть рулетом прямо в пергаменте и завернуть в чуть влажное полотенце(так бисквит легче отстанет от бумаги и не сломается). Испечь так же второй бисквит и свернуть, охладить. Затем развернуть рулеты, освободить от пергамента, но оставить на нем, густо смазать ягодной пенкой и снова свернуть рулетом, плотно не прижимать, завернуть рулеты в бумагу и оставить на 2-3 часа для пропитки, затем обмазать рулеты ягодной пенкой и обвалять в шоколадной стружке(я тру шоколад на мелкой терке прямо на бумагу, на которой лежат рулеты, затем беру за два конца и катаю рулет). При подаче рулетик нарезать на порционные кусочки. Приятного аппетита!
Рецепт прислала Наталья


Добавил udmurtpi 30-08-2013 09:28 Просмотров: 224
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: