Как избежать лишних калорий

 (голосов: 0)

Маленькие шаги, которые приведут к устойчивому результату: освойте эти пять привычек, и скоро вы заметите, что лишний вес уходит.

Одна из главных причин, по которой не удается привести свой вес в норму, – резкая и потому болезненная для организма смена рациона. Чтобы эффект был долгосрочным, диетологи советуют действовать постепенно.

Так, исследованиями доказано, что сокращение суточного количества потребляемых калорий Как избежать лишних калорийвсего на 100 единиц позволяет в течение года сбросить 500–1000 г веса.

Те, кто страдают от серьезного избыточного веса, должны пойти на шаг дальше. Но даже сокращение ежедневного рациона на 500 ккал можно провести безболезненно, если уменьшить количество калорий на 250 и одновременно включить в свой распорядок дня ежедневные пешие прогулки в течение 30–45 минут. Такая тактика позволит сбросить лишних полкило веса в течение недели.

Какие еще «щадящие» способы помогут оградить себя от лишних калорий?

Начинайте с салата…

...и в течение дня вы съедите меньше, утверждают ученые из университета Пенсильвании. Они провели исследование с участием 33 женщин. В результате выяснилось, что те женщины, которые съедали на обед греческий салат за 20 минут до главного блюда (предлагалась паста), в течение всего последующего дня ели меньше, так что общая калорийность их дневного рациона сокращалась на 10%.

Берите двойную порцию салата

Вместо основного блюда! Не секрет, что порции салата и других закусок сравнительно небольшие. А если учесть их низкую калорийность – можете не сомневаться, что, отказавшись от мяса с картошкой или пасты и взяв вместо этого двойной салат и первое блюдо, вы уменьшите количество потребляемых калорий.

Обмакивайте вилку в соус

Если салатная заправка или соус подаются отдельно – не спешите опрокидывать соусницу на блюдо, а также не погружайте в калорийную субстанцию кусок на вилке. Лучше обмакните в соус пустую вилку – и только после этого насадите на нее салат или мясо. Этот обманный маневр позволит избежать до 500 калорий.

Будьте осторожны: кофе!

Напитки на основе кофе с различными добавками могут поспорить в калорийности с полным обедом. Так, большая порция кофе мокко с цельным молоком таит в себе около 400 ккал вкупе с 22 г жира и 33 г сахара – для сравнения, та же калорийность у сандвича с курицей. Если вы не можете пить кофе без сливок – выбирайте обезжиренное молоко.

Ходите и... говорите

В следующий раз, когда зазвонит ваш мобильный, возьмите трубку и отправляйтесь размяться. Очень полезная практика – совмещать разговор по телефону с ходьбой. Ведь необременительной 10-минутной прогулки каждый рабочий день вполне достаточно для того, чтобы сжигать 1000 ккал в месяц и распроститься с 1,5 кг за год.



Добавил maksim 12-11-2010 11:54 Просмотров: 709
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...