Рататуй

 (голосов: 1)
Рататуй

Рататуй – это овощной взрыв, который накроет вас волной непревзойденного вкуса и аромата. Для приготовления рататуя позаботьтесь о наличии таких продуктов:
- 2 баклажана;
- 2 кабачка;
- 4 помидоры;
- 1 зубок чеснока;
- зелень петрушки;
- 3ст.л. оливкового масла;
- соль и черный перец.

Для томатного соуса будут нужны;
- 4 помидору;
- 1 лук;
- 1 болгарский перец;
- 2ст.л. оливкового масла;
- 0,5ч.л. сахара;
- соль и черный перец.

Помытые баклажаны нарезаем кружочками, толщиной 2 миллиметра. Затем посыпаем их солью и оставляет на полчаса. После этого кружочки баклажанов смываем от остатков соли и обсушиваем на бумажном полотенце.
Далее такими же кружочками нарезаем кабачки, а помидоры режим полукольцами аналогичной толщины.
Возьмемся за томатный соус. Для него очень мелко нарезаем лук, а перец режем небольшими кубиками. Помидоры для соуса ошпариваем кипятком, и быстренько снимаем с них кожуру. После этого из разминаем в тарелке вилкой.
В разогретую сковороду с оливковым маслом высыпаем слегка посоленный лук, который обжариваем 3 минуты. Далее добавляем в сковороду перец, и, помешивая, жарим еще 5 минут. И наконец, добавляем к соусу помидоры, соль, перец и сахар, хорошо все перемешиваем и тушим еще 15 минут на маленьком огне.
Затем покупаем посуду Bergner, в частности форму для выпекания. После того, как наш томатный соус готов, выкладываем половину его в форму для выпекания. Затем на него, начинаем выкладывать нарезанные овощи: каждый кружок плотно ставим на ребро, чередуя баклажаны, кабачки и помидоры. Форма должна быть уложено очень плотно. Выложив овощи, посыпаем их смесью нарезанной петрушки, соли и перца, накрываем форму, и на час ставим в 180-градусную духовку.
Перед подачей рататуя на стол, заливаем его второй половиной соуса и даем настояться около 15 минут.



Добавил olegka 28-02-2013 14:34 Просмотров: 294
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: