Перепелиные яйца по-шотландски

 (голосов: 0)
Перепелиные яйца по-шотландски

300 г куриного филе;
3 веточки свежей петрушки;
1 зубок чеснока;
1 ч. л. горчицы;
молотый черный перец;
2 ст. л. муки;
1 куриное яйцо;
150 г панировочных сухарей;
растительной масло;
12 перепелиных яиц.

Нарезанное небольшими кусками куриное филе смешайте с петрушкой и горчицей, посолите и поперчите его, блендером измельчите на нежный фарш.
Перепелиные яйца отварите вкрутую, для чего они должны кипеть около 4 минут.
Почистите яйца перепелок от скорлупы.
В три отдельные тарелки разложите сухари, муку и взбитое вилкой яйцо.
Мясной фарш разделите на дюжину ровных частей, из каждой из которых руками сделайте лепешки. На середину мясной лепешки положите яйцо, заверите его, и придайте руками максимально круглой формы. Такую же процедуру проделайте и с остальными яйцами.
Полученные шарики поочередно обкатайте в муке, яйце и сухарях, и обжаривайте в большом количестве растительного масла до румяности (шарики должны плавать, а не стоять на дне).
Готовую закуску промокните салфетками, дайте остыть и подавайте к столу. Можно их подавать и горячими, но только если на кухне есть помощники, и есть возможность быстро обжарить их в достаточном количестве.
Приятного аппетита!

Конечно приготовить такую закуску в столовой для сотрудников не удастся, так как это слишком трудоемкий процесс, да и сотрудники в столовой ждут более объемных блюд, но в качестве украшения домашнего стола к какому-либо празднику, перепелиные яйца по-шотландски подойдут идеально, и заставят ваших гостей искренне восхитится вашим кулинарным талантом.


Добавил olegka 20-12-2013 05:27 Просмотров: 315
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: