Овощной суп

 (голосов: 0)

Овощной суп

Ингредиенты:

Способ приготовления:
Если вы варите мясо в пряном винном бульоне на маленьком огоньке, фактически томите говядину, то вам совершенно нечего делать. А нечего потому, что гарнир вы еще не придумали, да и вообще, относитесь ко всем этому в рамках эксперимента. А кушать то хочется, ибо вечер и рабочий день истек, освободив место вечеру с родными и близкими, и уже больше семи, и врядли кто-то лишний позвонит... Поэтому суп. Банальный, густой, овощной. Суп.
Вы непременно уложите кусок курицы в кастрюлю, зальете холодной водой. Доведете до кипения, добавите нарезанную кубиками морковку, лучк репчатый тоже кубиком, и сельдерей черешковый ломтям. После этого убавите огонь, и при медленном кипении будет варить минут двадцать.
Но сидеть на месте грустно. Будем чистить картошку, мыть мясиситые и красные болгарские перцы, и цукини в глянцевой тугой цезеленой кожуре.
Через двадцать минут, в аккордах характерного аромата (как пахнет легкий куринный бульон с кореньями не мне вам рассказывать), в суп пойдет картошка. Еще минут через пятнадцать перцы ломтиками, цуккини кубиками. И еще минут десять при медленном кипении поварить, чтобы овощи были мягкими, но и чуть хрусткими (кроме картошки конечно).
На сливочном масле вы спассеруете колечки лука-порея, добавите их в готовый суп. Вы дадите первому эту блюду настояться минут десять. Вы же не зверь, у вас есть терпение!:)
В итоге у вас получился легкий, нежный, густой, овощной суп. Вы добавите в тарелку рубленного укропа, и ложку сметаны, и вы станете есть суп. Очевидно, что съедите пару тарелок. И жизнь обязательно наладится. Обязательно.
Пусть прост, пусть обычен, пусть это все умеют. Достоинств данного блюда не умалит ничто. А после супа можно и эксперименты продолжать с говядиной в красном сухом вине. Только вот сонливость, напавшая на вас, отложит ваше дознавательно-экспериментальное настроение. До лучших времен.


Приятного аппетита!


Добавил udmurtpi 18-03-2010 08:52 Просмотров: 499
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...