Овощной суп "Минестроне"

 (голосов: 0)
Овощной суп "Минестроне"

Итальянская кухня имеет поклонников по всему миру и, наверное, не найти ни одного города, в котором нет ресторана или кафе с «нотками Италии». Сегодня предлагаем Вам приготовить прекрасный итальянский суп из овощей, который носит красивое название "Минестроне". Никто не знает, кто и когда его придумал, но точно известно, что это одно из повседневных сельских блюд, которое готовят ближе к осени в период созревания овощных культур.

Готовится "Минестроне" очень просто, а точнее, не существует канонического рецепта и каждая хозяйка может дать волю фантазии. Предлагаем Вам свой вариант приготовления овощного супа. Начнем с выбора продуктов.

Нам понадобиться:

Два литра воды.
Парочка ломтиков бекона.
Один пучок зеленый спаржи.
Один стакан свежего и очищенного зеленого горошка.
Парочка морковок и один цуккини.
По одному помидору и луковице.
Три зубчика чеснока.
Пучок свежего базилика и немного шпината.
Сто грамм тертого сыра Пармезан.
Сто пятьдесят грамм макарон. Лучше взять ракушки.
Соль и перец.
Оливковое масло.
Итак, все ингредиенты лежат на рабочей плоскости – можем приступать к процессу готовки.

1.Воду наливаем в кастрюлю и отправляем на плиту. Тем временем нарезаем небольшими кубиками овощи: морковь, лук и чеснок.

2.В большую кастрюлю или сковородку наливаем оливковое масло. Сюда же кладем бекон, морковь, чеснок и лук. Обжариваем в течении семи минут, не забываем помешивать.

3.Чистим и нарезаем кубиками цуккини и кладем его к остальным овощам. Тушим еще четыре минуту, пока овощи не станут мягкими.

4.Нарезаем помидоры, листья спаржи и шпината. Все это кладем в кастрюлю с овощами, туда же идет и зеленый горошек. Вливаем горячую воду и доводим до кипения. Перчим и солим.

5.Добавляем в суп макароны и варим до готовности.

6.Снимаем суп с плиты, добавляем нарезанные листья базилика и накрываем крышкой.Через пару минут овощной суп можно разливать по тарелкам.

7.Перед подачей посыпьте суп тертым Пармезаном. При желании его легко заменят Брасовские сыры, которые ни в чем не уступят по вкусу настоящему Пармезану.

Приятного аппетита!


Добавил olegka 06-09-2014 11:43 Просмотров: 935
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: