Креветки, тушенные в пивном соусе

 (голосов: 0)
Креветки, тушенные в пивном соусе

Для приготовления изысканных морепродуктов можно подключить чуточку фантазии, иногда несовместимые продукты дают в итоге аппетитный результат. Хоть креветки для нас – это далеко не новый ингредиент, но секретов его приготовления мы не постигли до конца сих пор. Существует рецепт королевских креветок, тушенных в пивном соусе.

Ингредиенты:
очищенные креветки – 1 кг;
желтые помидоры – 6 шт.;
апельсиновый сок – 5 ч. л.;
чеснок – 2 зубка;
сливочное масло – 100 г;
зелень любая – 50 г;
темное пиво – 1,5 ст.;
молотый черный перец – по вкусу;
соль – по вкусу.

Креветки разморозить, промыть холодной водой, не замачивать, дать стечь. После этого морепродукты посолить и поперчить, полить апельсиновым соком. Разогреть на огне сковороду, затем на растительном масле обжарить креветки, периодически помешивая, пока они не подрумянятся. Дальнейшую термическую обработку следует продолжать в духовке. Для этого обжаренный продукт нужно сложить в стеклянную емкость с толстыми стенками, залить пивом, добавить рубленую зелень, мелко нарезанный чеснок, сливочное масло и тушить блюдо при максимальной температуре.
Примерно через 20 минут креветки полностью готовы к употреблению. Экзотическое блюдо требует соответствующего оформления, поэтому перед подачей на стол их следует красиво выложить на тарелку, сбоку украсить помидорами, нарезанными тонкими ломтиками, оформить зеленью, а также можно купить музыкальный центр в Украине при его отсутствии, и включить во время трапезы приятную музыку.


Добавил olegka 23-05-2013 19:45 Просмотров: 1906
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: