Драники с сырной пастой и колбасой

 (голосов: 1)
Драники с сырной пастой и колбасой

Драники – это не только картошка. Бывают они и весьма разнообразны по продуктам, используемым в ходе приготовления. Сегодня мы вам предложим драники, которые весьма гармонично сочетают картошку, сыр и колбасу в очень вкусном и оригинальном блюде.
Для приготовления этих необычных по составу, но очень интересных на вкус драников с сырной пастой и колбасой вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 больших картошки;
- 1 репчатый лук;
- по 100 г сливочного сыра и колбасы;
- 1 болгарский перец;
- 1 яйцо;
- 1 ст. л. муки;
- соль, перец, зелень петрушки.

На крупной терке, как на обычные драники, натираем почищенный картофель. На той же терке натираем лук и смешиваем его с картофелем. В ту же миску отправляем яйцо, муку, мелко порезанную колбаску, соль и перец. Аккуратно вымешиваем тесто и приступаем к жарке драников.
На сковороду вливаем немного подсолнечного масла и разогреваем его на среднем огне практически до кипения. Ложкой выкладываем на сковороду маленькие драники, которые во избежание пригорания переворачиваем сразу же после появления румяной корочки.
Попутно с процессом жарки сыр с измельченной зеленью и из получившейся массы формируем продолговатые шарики. Выкладываем их на каждый готовый драник, раскладываем их по большому блюду и красиво украшаем разноцветным болгарским перцем и зеленью. К столу драники с сырной пастой и колбасой нужно подавать со сметаной, которое стоит налить в специальный сметанник.
Приятного аппетита!.
создание бренда компании


Добавил olegka 21-10-2014 13:04 Просмотров: 537
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: