Крем-карамель

 (голосов: 0)
Крем-карамель

- 30 мл саке;
- 200 мл молока;
- 60 мл воды;
- 3 яйца;
- 1 перец чили;
- 100 г сахара;
- корица;
- лимонная трава.

В небольшой кастрюле смешиваем саке, молоко, палочку корицы, перец чили и два стебелька лимонной травы. Ставим ее на маленький огонь и, не допуская кипения, греем около четверти часа. Далее сняв с огня, оставляем основу крем-карамели на полчаса, после чего процеживаем через марлю.
Влив смесь в туже кастрюлю, всыпаем в нее половину сахара, и на медленном огне, постоянно помешивая, держим до появления золотистого цвета, максимально близкого к золоту Tera online, купить которое можно на Fastcoins.ru. Вслед за этим добавляем к десерту 60 мл горячей воды, несколько раз перемешиваем, и разливаем получившуюся смесь по керамическим формочкам.
В небольшую миску вбиваем одно яйцо, а от двух других отделяем желтки, и вливаем их сюда же. Добавляем к ним оставшиеся 50 г сахара и миксером взбиваем содержимое посуды до состояния крема. Добавляем в миску молоко, и еще раз ложкой перемешиваем яично-молочную массу. Далее раскладываем ее по креманках с карамелью, которые выкладываем в глубокую форму для выпекания. По максимуму наполняем ее горячей водой, и на 40 минут отправляем в предварительно разогретый духовой шкаф.
По истечении этого времени, полчаса даем остыть крем-карамели на столе, а затем хотя бы час полностью охлаждаем ее в холодильнике. Перед подачей на стол, украшаем каждую порцию веточной лимонной травы или мяты.
Приятного аппетита!


Добавил olegka 15-11-2014 13:09 Просмотров: 654
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: