Коктейль Маргарита

 (голосов: 0)
Коктейль Маргарита

Коктейль Маргарита, наверное самый популярный в мире. Его история насчитывает уже сотню лет, а количество восторженных отзывов исчисляется миллионами. История коктейля Маргарита началась в Латинской Америке, откуда он начал свою уверенную поступь по всей планете. Сегодня мы вам предложим приготовить одну из разновидностей приготовления этого напитка, коих насчитывается несметное количество.
Подготовьте у себя на столе такие ингредиенты:
75 мл текилы;
50 мл сока лайма;
25 мл ликера Трипл-сек;
соль;
несколько кубиков льда.

Для начала подготовьте бокалы. Обмакните их верхнюю кромку в лимонный сок, а затем в соль. Это позволит создать вам традиционную по оформлению емкость для коктейля.
Далее в шейкере перемешайте все составляющие, и аккуратно, не задевая кромки, налейте коктейль в бокал. Перед самой подачей Маргариты, бокал можно дополнительно украсить либо лимоном, либо тем же лаймом.
Приведенное выше количество ингредиентов рассчитано на одну порцию, и его нужно увеличивать пропорционально количеству гостей.
Отметим, что приведенный рецепт коктейля Маргарита не является наиболее распространенным.
Международная ассоциация барменов установила стандарт IBA, согласно которому пропорции текилы, сока лайма и ликера Трипл-сек должны соотносится в пропорции 7:3:4, а сайт lolbar.ru предлагает попробовать коктейль Маргарита, приготовленный с пропорциональным соотношением ингредиентов 5:2:3.
Выбор остается за вами.
Приятного времяпрепровождения!


Добавил olegka 06-12-2013 06:09 Просмотров: 1193
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: