Суши и роллы № 1 в Ялуторовске - заказать с доставкойiQ cafe Фирменные роллы. Маки роллы. Динамит ролл.

Коктейль «Золотой имбирь»

 (голосов: 0)
Коктейль «Золотой имбирь»

Хороший коктейль, подходящий для любого праздника, должен быть вкусным, пьянящим, ароматным и, несомненно, красивым. Именно таким является коктейль «Золотой имбирь», который мы сегодня, вместе с нами, предлагаем вам приготовить. Неважно что у вас намечается: веселая вечеринка, семейный праздник или же посиделки с подругами, этот яркий по цвету и по вкусу напиток превратит ваше торжество в запоминающееся событие. Для создания этого коктейльного шедевра вам потребуются следующие ингредиенты:

- 50 мл рома;
- ванильный сироп;
- 100 мл воды;
- лимон;
- имбирь;
- лед.

Острым небольшим ножом, а лучше всего специальным приспособлением для кулинарного декора, снимаем с лимона кожуру долгой спиральной лентой. Опускаем ее в виде пружинки в высокий бокал, а концом цепляем к ободу бокала, сделав небольшой надрез-зацеп.
Вливаем к лимонной цедре несколько ложек ванильного сиропа (30-40 мл будет вполне достаточно, хотя если вы любите более сладкие напитки, влейте сиропа больше), после чего на три четверти объема бокала доливаем ром и воду. Далее нарезаем тонкими кружочками имбирь и по 2-3 кольца ставим в каждый бокал, опуская их на дно мимо лимонной цедры.
Аккуратно взболтав коктейль, не разорвав при этом цедру лимона, добавляем в бокал несколько кубиков льда, ставим трубочку и подаем гостям. При желании, в коктейль можно добавить два-три листочка мяты. Она не только сделает вид коктейля «Золотой имбирь» более яркой, но и добавит ему интересные вкусовые нотки.
Приятного вам времяпрепровождения!
www.sledui.com


Добавил olegka 25-01-2015 23:17 Просмотров: 656
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: