Коктейль «Вечернее солнце»

 (голосов: 1)
Коктейль «Вечернее солнце»

Как хорошо отпраздновать завершение жаркого летнего дня умиротворенным созерцанием заката солнца. Одеть стильные очки Ray-Ban Aviator, которые защитят вас от последних лучей, улечься на шезлонге и подолгу смотреть с темнеющий горизонт. Такую идеалистическую картину прекрасно дополнит тематический коктейль, которые не только снимет остатки дневного зноя, но и даст организм наполнится энергией на следующий день. Одним из коктейлей, который соответствует таким требованием, является «Вечернее солнца», само название которого говорит о том, что он является лучшим вариантом для прекрасных летних вечеров, когда солнце уже не испепеляет все вокруг, но при этом еще дарит тепло и разбавляет вечернюю свежесть. Для приготовления коктейля «Вечернее солнце» подготовьте несколько простых ингредиентов, найти которые можно практически в любом супермаркете:

- 10 миллилитров сиропа гренадин, который станет основой нашего нынешнего коктейля;
- 40 миллилитров сливок, которые наполнят его питательностью;
- 20 миллилитров бананового сока, который придаст коктейлю насыщенность и томную сладость.

Готовится коктейль «Вечернее солнце» необычайно просто. Все три ингредиента – сок, сливки и сироп заливаем в чашу шейкера, после чего дополняем ее до максимума кубиками льда и закрываем. Далее взбиваем готовящийся коктейль до однородного пышного состояния, после чего процеживаем его от осколков льда и разливаем по бокалах.
В качестве украшения этого напитка можно использовать ломтики цитрусовых – лимон, грейпфрут или апельсин, а при желании можно взять более нежное украшение – клубнику, или же более пикантное – листочек мяты. В любом случае вы лишь подчеркнете прекрасный вкус самого коктейля, который практически не зависит от сторонних добавок.
Также нельзя не отметить, что сироп гренадин можно использовать и в алкогольном исполнении. В таком случае коктейль «Вечернее солнце» станет еще более интересным, и подойдет не только для тихих уютных вечеров, но и для романтических развлечений.
Приятного времяпрепровождения!


Добавил olegka 26-06-2015 20:03 Просмотров: 1004
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: