Салат с тунцом и овощами

 (голосов: 0)
Салат с тунцом и овощами

Для приготовления салата с тунцом и овощей, который, в первую очередь, порадует вас ярким внешним видом и очень насыщенным вкусом, вам будут нужны следующие продукты:

- 200 г консервированного тунца;
- 1 помидор;
- 1 яйцо;
- 30 г зеленого горошка;
- листья зеленого салата;
- каперсы;
- маслины;
- петрушка.

На плоском большом блюде раскладываем по всей поверхности помытые листья салата. По центру тарелки горкой выкладываем тунца, которого нужно предварительно разомнуть вилкой.
Далее берем сваренное вкрутую яйцо и помидор, и нарезаем их средними по размеру дольками, которые поочередно выкладываем на тарелке вокруг мяса тунца. Украшаем салат каперсами и маслинами, а при желании еще и зеленым консервированным горошком. Сверху выкладываем веточки петрушки и подаем к столу.
В оригинальном рецепте этого салата, нету никакой заправки, но такой вариант многим покажется немного странным, хотя сочность салату добавит сок с тунца. Но если вам блюдо покажется немного сухим, можете сбрызнуть салат оливковым маслом, или же заправить его майонезом. В таком случае вы добавите салату с тунцом и овощами насыщенности, и своими руками фактически создадите абсолютно новое блюдо.
Приятного аппетита!

Кулинарные изыски напрямую зависят от кухонной мебели и оборудования. В магазине мебели ТриЯ вы сможете создать идеальный кухонный гарнитур, который будет соответствовать всем вашим пожеланиям и позволит с неподдельным удовольствием воплощать в жизнь даже самые смелые кулинарные фантазии.


Добавил olegka 28-12-2014 12:52 Просмотров: 784
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: