Пражский торт

 (голосов: 0)
Пражский торт


Пражский торт

Ингредиенты:
10 яиц
3,5 стакана сахара
1 стакан муки
0,5 стакана крахмала
0,5 чайной ложки пищевой соды
1 чайная ложка уксуса
0,3 чайной ложки ванилина
1 стакан молока
300 грамм сливочного масла
5 столовых ложек какао

Способ приготовления:
Взбить 9 белков яиц с 2 стаканами сахара. В получившуюся смесь добавить 1 стакан муки, 0,5 стакана крахмала, 9 желтков яиц, ванилин и тщательно взбить все миксером (крахмал и муку желательно просеить, чтобы выпечка получилась более пышной). Далее добавляем 0,5 чайной ложки пищевой соды и гасим ее уксусом и все хорошо вымешиваем.
Полученную массу делим на две равные части. Первую часть выливаем в предварительно смазанную рафинированным подсолнечным маслом и посыпанную панировочными сухарями форму для выпички коржей, и ставим ее в предварительно разогретую духовку до 170 градусов на 45 минут.ВНИМАНИЕ!!! Во время выпечки духовку ни в коем случае не открывать, иначе корж опадет! После приготовления достаем форму, даем ей остыть и аккуратно извлекаем готовый корж.
Во вторую часть теста добавляем 2 столовые ложки какао и тщательно перемешиваем. Повторяем все теже действия, что и для первой части.
После того, как коржи остыли, разпиливаем их вдоль, после чего у нас получается 4 коржа меньшей толщины.
Теперь готовим крем. Вскипятить 1 стакан молока. Отдельно соединить 1 стакан сахара, 1 яйцо, 1 столовую ложку муки, 2 столовые ложки молока. Получившуюся маску выливаем в кипящее молоко, постоянно помешиваем и варим до густого состояния.Даем маске остыть после чего в нее добавляем 270 грамм сливочного масла, далее взбиваем до однородной массы.
Коржи укладывае в таком порядке:черный-белый-черный-белый. Между коржами укладываем крем. Ставим на 30 минут в холодильник.
Далее готовим шоколадную глазурь. В кастрюльке смешиваем 3 столовые ложки какао, 0,5 стакана сахара, 30-50 грамм сливочного масла, 2 столовые ложки молока и варим до появления пузырьков. Смазываем торт с верху и по бокам и вновь ставим в холодильник на 5-6 часов.

Фото:

Пражский торт



Пражский торт



Пражский торт



Пражский торт



Пражский торт



Пражский торт



Пражский торт



Пражский торт



Пражский торт




Приятного аппетита!



Добавил udmurtpi 25-03-2010 11:21 Просмотров: 1633
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...