Торт Экзотический

 (голосов: 1)
Торт Экзотический

Бисквит, нежное суфле и желе с фруктами – вот основа идеального торта. Но самое главное в этом рецепте – простота и время его приготовления. Чтобы приготовить торт Экзотический будут нужны:

Для теста:
- 3 яйца;
- 1 стакан сахара;
- 1 стакан кефира, либо сметаны;
- 1 ч.л. соды;
- полтора стакана муки.

Для крема:
- 1 упаковка желе;
- 2 киви;
- 3 апельсина;
- пол литра сметаны;
- 1 стакан сахара;
- 20 г желатина.

Взбейте яйца миксером до состояния пышной пены, всыпьте к ним сахар, и взбейте еще раз. Затем добавьте к ним кефир, или сметану, а также муку, и соду погашенную уксусом. Ложкой тщательно размешайте тесто, чтобы по консистенции оно было похоже на тесто, которое готовится на блины.
Выпекать корж нужно в форме, застеленной пергаментом, на протяжении 35-40 минут при средней температуре.
Когда корж полностью остынет, нарежьте его на кусочки 4х4 сантиметра.
Далее нужно приготовить сметанное желе. Для этого залейте желатин 100 миллилитрами воды, и дайте набухнуть. Затем емкость поставьте на огонь, и помешивая дождитесь полного растворения желатина.
В сметану, смешанную с сахаром, добавьте разведенный желатин.
Затем залейте желе из пачки по технологии, написанной на упаковки, но воды дайте на четверть меньше, нежели указано.
Далее приступайте к формированию торта. В разборную форму выстелите пергамент, и выложите на е бока нарезанные фрукты. Залейте их теплым разведенным желе, и дайте в холодильнике полностью застыть. Затем залейте сантиметровый слой сметанного желе сверху, и опять же поставьте застывать в холодильник.
После этого выложите сверху кусочки коржа, и их залейте остатками сметанного желе. И опять засуньте торг в холодильник для застывания.
Если холодильник у вас сломался, а такого торта хочется, то быстренько обращайтесь в ремонт холодильников, где исправят эту оплошность.
После этого переверните форму на большое блюдо, и аккуратно снимите его. Для облегчения этого процесса можно положить сверху полотенце, намоченное в теплой воде.
Ваш торт Экзотический готов!


Добавил olegka 17-05-2013 22:14 Просмотров: 1281
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...