Кексы с черникой

 (голосов: 0)
Кексы с черникой

На улице сезон ягод, и черника в списке полезных свойств, занимает ведущие позиции, оказывая благотворное влияние на зрение, и на работу ряда других функций человеческого организма. Кексы с черникой не только положительно отразятся на вашем здоровье, но и дадут вам и вашим близким насладится прекрасными летними днями, полными витаминов.
Для приготовления кексов с черникой вам будут нужны:
- 3 яйца;
- 1 стакан кефира;
- 1 стакан сахара;
- 100 г сливочного масла;
- 2 стакана муки;
- 1 пачка порошка к выпечке;
- 200-250 г черники.

Тщательно при помощи миксера взбейте яйца с сахаром, а затем влейте к ним кефир, добавьте растопленное на пару сливочное масло, муку и порошок к выпечке, и все еще аз перемешайте, чтобы в тесте не осталось ни одного комочка.
Когда тесто готово, всыпьте к нему чернику, и аккуратно, чтобы не раздавить ягоды, еще раз перемешайте его.
Разложите кексы в специальные формочки, которые нужно заполнять тестом чуть более чем на половину, так как они будут расти, словно небоскребы Москва-Сити.

В идеале формочки по дну и бортиках нужно застелить пергаментной бумагой, чтобы готовые кексы с черникой можно было легко достать из формочек.
Далее кексы отправляйте в разогретый до температуры в 180 градусов духовой шкаф, и выпекайте кексы с черникой на протяжении 20 минут.
После того, как они испекутся, посыпьте кексы с черникой сахарной пудрой, либо какао, либо натертым шоколадом, и подавайте их к столу вместе с кружечкой чая, либо какао.
Ваши маленькие шедевры готовы.
Приятного аппетита!


Добавил olegka 16-07-2013 09:49 Просмотров: 849
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: