Банановые пироги

 (голосов: 0)
Банановые пироги

Хотите удивить своих родных и близких? Либо вам просто захотелось экзотики? Приготовьте банановые пироги, которые справятся с обеими задачами, и украсят ваш стол по любому поводу. Для приготовления банановых пирогов вам будут нужны:
- 1 пачка маргарина;
- 1 яйцо;
- сахар;
- оливковое масло;
- теплая вода;
- мука;
- бананы;
- мускатный орех;
- абрикосовый либо апельсиновый джем;
- кокосовая стружка;
- взбитое яйцо для смазывания пирогов.

Смешайте вместе маргарин, яйцо, сахар, муку, оливковое масло и воду, и замесите эластичное тесто. Муку и воду нужно давать в таком количестве, в котором их будет требовать тесто, что зависит от жирности маргарина. Когда мягкое тесто готово, скатайте его в шар, заверните в пищевую пленку и отправьте на полчаса в холодильник.
За это время приготовим начинку. Три банана почистите от шкурки и мелко нарежьте. Добавьте к ним измельченный мускатный орех, джем и кокосовую стружку. Орех и стружка нужна лишь в маленьких количествах, для придания пирогам соответствующих вкусовых ноток. Перемешайте начинке.
Далее достаньте тесто, и растачайте его 3-миллимеровым слоем. Чашкой или стаканом вырежьте кружочки, разложите на них по ложечке начинки, залепите пироги. Сверху их смажьте взбитым яйцом, и отправляйте в разогретый до полторы сотни градусов духовой шкаф. В форме для выпекания, в которую вы сложили пироги, для удобства лучше выложить пергамент, который не даст пристать пирогам к металлу.
Приятного аппетита!

Если же времени на готовку таких пирогов у вас нет, то в Москве вы можете заказать доставку пирогов - вкусных и свежих на дом или в офис в сервисе Ресторатти.


Добавил olegka 17-08-2013 07:55 Просмотров: 183
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: