Каравай

 (голосов: 1)
а

Каравай

Ингредиенты:
4 стакана муки
7 г сухих дрожжей
1,5 стакана молока
0,25 стакана мёда
1 ст. л. растительного масла
2 яйца
1 ч.л. соли
0,5 стакана подсолнечных семечек

Способ приготовления:
Просеять 2 стакана муки в большую миску, добавить дрожжи. Смешать молоко с мёдом и растительным маслом. Смесь слегка подогреть и, постоянно размешивая, влить в миску с мукой.
У одного яйца отделить желток от белка. Добавить в тесто желток и соль. Выложить тесто на присыпанную мукой поверхность и вымешивать, постепенно добавляя оставшуюся муку, не менее 10 мин. Переложить тесто в смазанную маслом миску, накрыть и оставить в тёплом месте на 2 ч. Добавить в тесто семечки и ещё раз вымесить.
Разделить тесто на 4 части. 3 части накрыть кухонным слегка влажным полотенцем и отложить. Оставшуюся часть теста раскатать на присыпанной мукой поверхности в очень тонкий пласт. Смазать его небольшим количеством слегка взбитого белка.
Свернуть пласт в тугую трубочку.
Нарезать трубочку кусочками. Проделать то же самое с ещё двумя частями теста. Из осташейся части скатать небольшие шарики.
Выложить всё в смазанную маслом форму на небольшом расстоянии друг от друга и оставить на 30 мин. Смазать каравай оставшимся взбитым яйцом и поставить в разогретую до 190 С духовку на 45-50 мин.


Приятного аппетита!


Добавил udmurtpi 26-04-2010 08:27 Просмотров: 1038
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...