Худейте, но не голодайте!

 (голосов: 8)

Все девушки, которые хотят сохранить стройность, задаются вопросом, чем же таким питаться, что бы не поправляться, а худеть или хотя бы оставаться в прежнем весе. По этому поводу можно дать несколько простых, но весьма эффективных советов.

Если вы очень любите шоколад, то покупайте только черный, так как он не приводит к повышению сахара в крови, в отличие от белого или молочного. Повышение сахара грозит обильным выделением инсулина, что может привести к блокировке жиросжигания и лишние килограммы не заставят себя ждать.

Худейте, но не голодайте!

Всем известно, что ускоренный обмен веществ помогает быстрому избавлению от лишнего веса, а это значит, что необходимо заменить черный чай зеленым, который нормализует обменные процессы и богат полифенолами, действующими как антиоксиданты, которые в свою очередь не только сохранят вашу стройность, но и укрепят здоровье.

Обязательно исключите из своего рациона сладкие напитки, а особенно газировку, пейте лучше минеральную воду без газа или простую очищенную воду. Дело в том что, регулярно употребляя кока-колу, спрайт, фанту и другие подобные напитки, вы не только быстро наберете лишний жир, но и испортите пищеварительную систему.

Старайтесь употреблять только свежевыжатые соки, которые богаты витаминами, антиоксидантами и клетчаткой, если они с мякотью. Магазинные нектары и соки в пакетах содержат много сахара и красителей. Дома легко можно приготовить яблочный, морковный или свекольный сок, а еще лучше делать их смесь. Эти продукты вполне доступны и очень полезны.

В вашем рационе присутствует хлеб? Не спешите от него отказываться, просто употребляйте отрубной или пшеничные хлебцы.

Не бойтесь использовать специи, они могут способствовать вашей стройности. Вот, например красный перец – замечательно сжигает жир, не зря же его добавляют в биологические добавки для похудения. Приправляйте им свои блюда, и скоро это даст ощутимый эффект. Такие пряности как фенхель и куркума прекрасно очищают организм от накопившихся токсинов, а имбирь улучшает работу желудка и кишечника.

Если вы не довольны своим животиком и хотели бы иметь талию потоньше, то употребляйте чеснок, это хороший помощник в борьбе не только с лишним весом, но с болезнями сосудов и сердца. Не нравится пикантный аромат? Купите в аптеке экстракт чеснока, который выпускают в виде капсул.

Нет необходимости отказываться и от молочных продуктов, просто выбирайте менее жирные, знайте меру, иначе может случиться несварение желудка.

Категорически откажитесь от майонезов и жирных соусов, замените эти продукты качественным оливковым маслом, так как это настоящий кладизень важных минералов и витаминов, поддерживающий хорошее состояние ногтей, волос и кожи.

Понаблюдайте, сколько соли в день вы употребляете и помните, что суточная доза 3-6 грамм, а все остальное – чистый вред!

Учитывая бешеный темп нашей жизни, абсолютно правильно питаться довольно трудно, поэтому обязательно принимайте витаминные комплексы, они помогут вам улучшить самочувствие и внешность. К тому же достаточное количество витаминов в организме способствует правильному обмену веществ.

Если вы не относитесь к числу вегетарианцев, то ешьте мясо и дальше, но отдайте предпочтение не свинине, а постной говядине, куриным грудкам и крольчатине.
Что касается мороженного, то в место жирного молочного, покупайте фруктовый лед, он сделан на основе сока и имеет мало калорий.

По утрам очень полезно есть яичницу, но жарьте ее не с колбасой или с беконом, а с овощами. Не забывайте, что чем больше овощей вы будите употреблять, тем больше клетчатки попадет в ваш организм. Клетчатка улучшает перистальтику кишечника, нивелирует чувство голода и самое главное имеет способность поглощать жиры.
Варите из овощей различные супы, добавляйте в каши, используйте в качестве гарнира к мясным блюдам – это принесет только пользу.

Если вам вдруг очень захотелось сладкого, то полакомитесь сухофруктами – получите не только удовольствие, но и обогатите свой организм витаминами и минералами.

Очень важно включить в свой рацион рыбу и морепродукты, они содержат важный для организма белок и йод, который необходим для нормальной работы щитовидной железы, а она, как известно, отвечает за правильный метаболизм.

И в заключение хотелось бы сказать, что абсолютно ограждать себя от всяких вкусностей не стоит, иногда устраивайте себе праздник, съев пирожное или кусочек торта, самое главное, что бы это происходило не каждый день, ведь на то он и праздник.
Худейте на здоровье!



Добавил maksim 11-12-2010 17:32 Просмотров: 3303
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: