Курица с виноградом

 (голосов: 1)


Курица с виноградом, черри и имбирем Это очень вкусное и потрясающее блюдо. Вкус винограда, курицы, имбиря и лимона в этом блюде неповторимый !!!!
Гурманам и просто любителем это блюдо придется по душе!

Продукты :
филе курицы 1,5 кг
лук репчатый 1 шт
кусочек свежего имбиря длиной 2 см
помидоры Черри 100 гр.
500 г винограда
масло сливочное 2 ст.л.
сахар 1 ст.л.
соль
Способ приготовления :
1. Филе тщательно вымыть, обсушить и порезать на кусочки. С лимонов теркой снять цедру; из мякоти выжать сок,посолить, поперчить по вкусу. Залить куски курицы маринадом и оставить на 2 ч.
2. Лук очистить и нарезать кубиками. Корень имбиря очистить и натереть на крупной терке. Виноград вымыть, разобрать на ягоды. Каждую ягоду разрезать пополам, удалить косточки. Тархун вымыть, обсушить бумажными салфетками и крупно нарвать. Несколько веточек оставить для украшения.
3. Вынуть курицу из маринада. Маринад сохранить. Разогреть в сковороде сливочное масло, обжарить куски курицы по 4 мин. с каждой стороны, переложить из сковороды в кастрюлю. В сковороду, в которой обжаривались куски курицы, добавить лук, имбирь, лимонную цедру и сахар. Готовить, постоянно помешивая, 7 мин. Добавить виноград, помидоры Черри и влить оставшийся маринад и готовить еще 3 мин.
4. В кастрюлю с курицей добавить соус, перемешать. Поставить на небольшой огонь и тушить под крышкой 30 мин. За 5 мин. до готовности приправить по вкусу. Подавать с рисом или тушеными овощами.
Время приготовления: 1 час
Сложность: легко
Калорийность: 338 ккал на 1 порцию


Приятного аппетита !!!! ))

 

прислала Марина



Добавил udmurtpi 24-08-2011 02:01 Просмотров: 2471
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: