Овощные бедрышки

 (голосов: 0)
Овощные бедрышки

Овощные бедрышки – это очень простое, но в то же время чрезвычайно вкусное и оригинальное блюдо индийской кухни. В этой стране, ни один прием гостей не обходится без этой вкуснятины. Кроме того, овощные бедра еще и полезны для здоровья, красивые и ароматные, а их вид, похожий на куриные бедрышки, поможет побороть скуку за мясом во время поста. Чтобы приготовить овощные бедрышки вам понадобятся:
- 1 стакан гороховой муки;
- 1 ч.л. черного перца;
- 1 ч.л. куркумы;
- 1 ст.л. измельченной зелени петрушки;
- 0,5 ч.л. соды;
- 1 ч.л. соли;
- три четверти стакана воды;
- по 10 штук тонких ломтиков картошки, цветной капусты, болгарского перца и баклажана, либо других, любимых вами овощей;
- растительное масло.

Смешайте муку, зелень, соль, соду и специи. Затем в эту смесь добавьте воду, и венчиком взбейте ее до однородного состояния.
Ломтики овощей окунайте в тесто, и обжарьте их до появления золотисто-коричневой корочки на среднем огне, на растительном масле.
Готовые бедрышки промокните бумажной салфеткой, чтобы они стали сухими, выложите их на тарелку, и подавайте к столу. Можно это блюдо сделать как горячим, так и холодным.
Все готово. Невероятно нежное постное блюдо готово радовать ваших гостей. И несмотря на его изысканности, вы не потеряли много времени.

В коллективной книге рецептов «Как приготовить?», можно найти несметное количество вкусных, питательных, и, что самое важное, полезных блюд. Представленные там рецепты помогут вам каждый день радовать близких изысканным меню, и они будут вам очень благодарны.


Добавил olegka 02-04-2013 00:00 Просмотров: 165
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...