Крекеры на пиве

 (голосов: 1)
Крекеры на пиве

Крекеры – это, наверное, самая популярная закуска к пиву во всем мире. Кто хотя бы раз заказывал билет в Берлин на http://yestickets.com/city/berlin/ и ездил в германскую столицу насладится пенным напитком, не понаслышке знает о популярности там различных крекеров. Хрустящее лакомство попросту исчезает со стола, под бокал пенного холодного напитка. Сегодня мы предложим вам приготовить необычные крекеры, а крекеры на пиве, рецепт приготовления которых является самым простым, среди всех разновидностей крекеров. Чтобы приготовить крекеры на пиве вам будут нужны:
- 300 г муки;
- 100 г сливочного масла;
- 100 г светлого пива.

Растопите сливочное масло на водяной бане, и дайте остыть, но, не дав застыть. После этого влейте к маслу пиво, и постепенно всыпьте муку, тщательно замешивая тесто. После того, как у вас получится мягкое тесто, отлипающее от рук, на полчаса отправьте его в холодильник.
По истечении этого времени достаньте тесто для крекеров на рабочую поверхность, и максимально тонко его растачайте. Чем тоньше получится у вас тесто, тем лучше будут ваши крекеры.
После этого посыпьте крекеры тертым на мелкой терке твердым сыром и кунжутом, придавите их тачалкой, чтобы не осыпались, и нарежьте тесто небольшими квадратиками, каждый из которых нужно проколоть вилкой.
В духовке, разогретой до 180 градусов, крекеры на пиве нужно выпекать около четверти часа.
Вытащив их из духового шкафа, практически сразу можете подавать закуску к столу, так как остывают эти крекеры практически молниеносно.
Приятного аппетита!


Добавил olegka 13-08-2013 00:47 Просмотров: 624
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: