Закуска с красной рыбой к вину

 (голосов: 0)
Закуска с красной рыбой к вину

- 150 г малосоленой красной рыбы;
- 200 г крупного винограда;
- 100 г мягкого сыра;
- 1 яблоко;
- тарталетки;
- укроп и майонез.

Яблоко чистим от кожуры и вместе с красной рыбой и сыром нарезаем небольшими кубиками. На половинки разрезаем каждую виноградину. Смешиваем все эти ингредиенты в глубокой миске и заправляем майонезом, по вкусу добавив зелени укропа. Солить салат не нужно, так как в нем есть соленая рыба.
Далее берем тарталетки и с горкой наполняем их салатом, украшая веточками укропа и, при желании, дольками лимона.

Если же кулинария – это ваше хобби, и во времени вы не ограничены, то для этого блюда можно самому сделать и тарталетки.

- 2 яйца;
- 100 г сливочного масла;
- 35 г муки;
- 15 г сметаны;
- 3 г разрыхлителя;

Для этого в небольшой кастрюле растапливаем 100 грамм сливочного масла, вливаем к нему 15 грамм сметаны, 2 взбитых вилкой яйца, щепотку разрыхлителя и 35 грамм муки. Ложкой вымешиваем тесто до состояния однородной массы, после чего раскладываем ее по формочкам для кексов. От их общего объема тесто должно занимать около половины.
Далее начинается самое интересное: заготовки под тарталетки отправляем в духовой шкаф, разогретый до температуры 210-220 градусов, и внимательно следим за тем, чтобы поймать момент, когда кексы подрастут, но еще не покроются румянцем. Достаем их, и маленькой стопкой вдавливаем середину, чтобы получилась корзинка. После этого отправляем тарталетки еще на четверть часа в духовку, дожидаясь аппетитной румяной корочки.
Приятного аппетита!


Добавил olegka 07-12-2014 18:59 Просмотров: 941
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: