Мешочки с рыбой к завтраку

 (голосов: 1)
Мешочки с рыбой к завтраку

Для блинов:
- 300 г муки;
- 150 мл молока;
- 4 яйца;
- 1.5 ст. л. сахара;
- 1.5 ст. л. растительного масла;
- сливочное масло;
- соль.

Для начинки:
- 450 г филе форели;
- 250 г сыра;
- 300 г сметаны;
- 150 мл молока;
- зелень укропа;
- соль;
- перец;
- перья зеленого лука.

Тщательно перемешав все ингредиенты для блинов, за исключением сливочного масла, а при наличии комочков взбив жидкое тесто блендером, на небольшой по диаметру сковороде пожарьте на сливочном масле блины.
Когда блины готовы, возьмемся за начинку. Для этого филе форели нужно помыть, просушить и нарезать маленькими кубиками. Лук чистим и нарезаем полукольцами, а зелень укропа режем как можно мельче.
В разогретую сковороду со сливочным маслом, всыпаем лук и рыбу, а также муку. Постоянно мешая, жарим начинку 2 минуты. После этого в сковороду вливаем молоко и сметану, ждем закипания, накрываем крышкой, и время от времени помешивая, ждем образования густого соуса.
Перед самым завершением готовки, соус солим, перчим, и добавляем зелень укропа.
Подготовительный этап приготовления этого рыбного блюда, на этом закончен.
Далее на каждый блин посредине выкладываем полторы-две ложки соуса, посыпаем его натертым сыром, и подняв концы блина, завязываем его в мешочек зеленым луком.
Когда все мешочки готовы выкладываем их в форму для выпекания, и на 15 минут отправляем в разогретый до 180 градусов духовой шкаф.
Готовые мешочки охлаждаем до комнатной температуры, и подаем к столу. По желанию можно их посыпать зеленью и подать с соусом из кетчупа и майонеза.
Приятного аппетита!


Добавил olegka 06-02-2014 07:33 Просмотров: 1126
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: